Модные Слова » Фразеологизмы » Ума не приложу - значение?

   
 

Ума не приложу - значение?

0 Ума не приложу - значение?Ума не приложу - значение?Зачастую переписываясь со своими подругами и знакомыми девушками в интернете, волей-неволей стараешься произвести впечатление на противоположный пол. Делать из себя не того, кем ты являешься на самом деле - это бич современного общества. Все стараются показаться окружающим более умными и продвинутыми, чем они есть на самом деле. В этом "деле" им помогают сказанные словно между прочим различные словечки и выражения, смысл которых не всегда можно правильно расшифровать. Кроме того в нашем языке присутствуют понятия, которыми можно метко и кратко описать реальность происходящего вокруг, а так же использовать словосочетания, которые по отдельности значат совсем не то что вместе. Употребляя в своей речи подобные "красивости" вам следует отчётливо понимать, что люди после ЕГЭ вряд ли смогут вас понять без фразеологического словаря. Именно поэтому мы создали полезный интернет-словарик модные-слова.рф в котором вы сможете найти ответы на многие ваши вопросы, начиная с молодёжного жаргона и заканчивая тюремным арго. В этой статье мы попробуем расшифровать простую, но в то же время непонятную поговорку, это Ума не приложу, значение вы сможете узнать немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку толковых публикаций по тематике поговорок и фразеологизмов. Например, что значит Не ударить лицом в грязь; как понять Зарубить на носу; что означает Вить верёвки; смысл выражения Из пустого в порожнее и т. п.
Итак, продолжим, что означает выражение Ума не приложу? Узнайте больше, что значит, Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу?

Ума не приложу - так говорят, когда не понимают, что вообще происходит; не догадываются или не способны сообразить, как сделать то или иное действие.

Синоним Ума не приложу: ум за разум зашёл; зашёл в тупик; растерялся; потерял почву под ногами; опупел; не знаю что делать; голова кругом пошла; в голове помутилось; смешался; потерял голову; опешил; голова кругалём идёт.

  Пример:

  Ума не приложу - значение?Макс, я просто ума не приложу, что нам теперь делать, ты вообще зачем полез в этот богом забытый киоск Роспечати? Молись, чтобы нашей взятки хватило на всё.

  Почему ты так в этом уверен, я например ума не приложу, что мы теперь дальше делать будем?

  Зачем ты пригласила свою подругу, бывшую зечку в гости, я теперь ума не приложу, как сказать, что ей здесь не рады.

  Я вот ума не приложу, зачем ты от мужа ушла, и что вообще ты нашла в этом твоём новом мужчинке?

  А детей я не хочу заводить, потому что ума не приложу, как я буду их воспитывать, тем более рожать нищету, как все мои соседи я не желаю!

  Ума не приложу, зачем детишки и подростки ходят на несанкционированные митинги, сами нарушают порядок, а визжат о свободе и демократии, дебилы блядь!

Прочтя эту небольшую, но полезную в некотором смысле статью, вы теперь узнали, что значит Ума не приложу, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова прочтёте или услышите данное любопытное выражение.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *