Модные Слова » Музыка и Видео » Фест - что значит?

   
 

Фест - что значит?

0 Фест - что значит?Фест - что значит?Наша жизнь представляет собой череду серых будней, сменяющихся яркими искорками позитивных переживаний, чтобы потом опять скатиться всё в ту же чернуху. Большинство людей рождены, чтобы работать от зари до зари, и не важно кто ты, дворник или бизнесмен, каждый из нас - это раб системы. Ну, а кто "господа", вы и так знаете, не будем показывать на них пальцем. И чем больше серости в нашей жизни, тем больше желания возникает вырваться из этого "царства мёртвых". Именно потому, что хороших эмоций нам так не хватает, люди создают всевозможные мероприятия, которые с "грехом пополам" позволяют хоть на день высунуть голову из той ямы с отходами, в которой нам предназначено существовать всю эту жизнь. Конечно многие уходят в выдуманную реальность, которая может быть создана из наркотических грёз или виртуальных вселенных, но это не тот выход, который требуется нашей душе и телу. Да, да, все те компьютерные задроты, которые все свои часы, дни, месяцы и годы проводят возле компа, точно так же, как и торчки живут ради того, чтобы сдохнуть. Ну, это так, небольшое отступление, поскольку тема весьма болезненная для меня, как я смею надеяться и для вас тоже. Ну, а сегодня мы разберём простое, но довольно часто встречающееся понятие, это Фест, что значит вы сможете узнать немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку интересных публикаций по музыкальной тематике. Например, что такое Бэнкролл; как понять слово Мамбл; кто такие Рейверы; что значит Вижуал-кей и т. п.
Итак, продолжим, что значит Фест? Этот термин является сокращением от слова "Фестиваль", который в свою очередь произошёл из английского языка "Festival", далее из немецкого "Festtag", что можно перевести, как "праздничный день".

Фест - это музыкальное мероприятие, проводимое обычно на открытой площадке "опен эйр", в парках, полях, в разных достопримечательных местах, наподобие исторически-архитектурных интерьеров древних зданий.

  Пример:

  Жаль, что праздник так быстро закончился, но будем надеяться, что данный фест не последний.

  Молодую группу пригласили выступить на малоизвестном байк-фесте.

  Недавно мне удалось побывать на необычном готик-фесте в Москве, после чего мне ещё неделю кошмары снились.

  Парни, не смогу я с вами на фест поехать, начальство не дало мне отгул на три дня.

  Либерасты опять отличились, напали на фест ролевиков, полностью отмороженные сектанты.


Фест в комментариях - обычно некоторые школоло пишут слово "фест", под каким-нибудь роликом на Ютубе, подразумевая этим, что он оставил сообщение самым первым. Ведь "first" на английском, так и переводится, как "первый".

Фест в ВК - это фестиваль проводимый в Санкт-Петербурге, который организовывается в честь социальной сети ВКонтакте, тем более этот ресурс родился именно в этом городе, да и главный офис находится именно в нём.

  Синоним слова Фест: гулянка, вечеринка, празднество.

Фест ВК проводится каждый год с 2014 года, а в 2019 году он проходил 20 и 21 июля в одном из самых знаменитых парков Трёхсотлетия Санкт-Петербурга, и был признан самым масштабным. Хотя конечно история подобного мероприятия не очень впечатляет, ведь это был всего лишь пятый сезон.

Фест - что значит?Впервые фестивали стали проводится в Англии, и они были, как правило, музыкальными. В те времена людям очень сильно не хватало зрелищ и хлеба. В Советском Союзе первые фестивали стали проводиться начиная с 30-х годов двадцатого века, некоторые из них продвигали лозунги
наподобие: "За дружбу, мир и солидарность" или просто - "За дружбу и мир во всём мире".
На самом деле у множества неформальных движений имеются свои собственные фестивали, которые чтят и уважают свои традиции. Например подобные мероприятия проводят КСПшники, реконструкторы, ролевики и т. п.
Существует множество видов и форм, хотя у всех из них имеются свои общие черты. Как правило, это большая тусовка в которой развлекаются много всяких разных личностей, например это может быть, как реконструкторский бал, турнир по историческому фехтованию, концерты бардовской или рок-музыки.

Прочтя эту небольшую, но позитивную статью, вы наконец выяснили, что значит Фест на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если снова наткнётесь на это простое словечко.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *