Модные Слова » O любви » Что такое настоящая любовь и влюблённость?

   
 

Что такое настоящая любовь и влюблённость?

0 Чем отличается любвоь от влюблённости?Чем отличается любвоь от влюблённости?Для этого чувства нет преград, каждое живое существо на Земле, исполняет гимн любви и счастья. И насколько это удивительно и прекрасно, когда по сути совсем два разных человека, ранее бывшие совершенно чужими, находят друг друга в этом воплощении, и между ними завязывается это светлое и сильное чувство.
Существует и ещё одна прекрасная эмоция, её называют влюблённостью, у неё имеются свои правила, которые в чём-то почти не отличаются от законов любви, а порой совершенно на них не похожи. Зачастую именно влюблённость служит тем проводником, которое в итоге приводит к настоящей любви, вырастая из маленького семечка в огромное дерево. Не секрет, что эти чувства по большинству параметров очень похожи между собой, и поэтому давайте разбираться, в чём отличие настоящей любви от влюблённости? При этом мы не станем вам указывать, что по нашему мнению лучше, а что хуже. Не нам сиволапым "копаться" своими грязными руками в этих прекрасных человеческих эмоциях. Мы постараемся вместе с вами понять, что они из себя представляют, как возникают, и как протекает это сладкий "недуг". Добавьте наш познавательный сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы периодически навещать наши пенаты.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё пару другую полезных публикаций по тематике взаимоотношений и романтизма. Например, что такое любовь - Химия или чувство; как найти Вторую половинку; стоит ли жить с Нелюбимым мужем; узнайте про Правильные отношения в семье и т. п.
Итак, продолжим, в чём отличие настоящей любви от влюблённости?

О любви


Итак, начнём с того, что попробуем разобраться, чем выгодно отличается настоящая любовь от всех остальных эмоций. Я как женщина, могу уверенно заявить, что это прежде всего искренность, взаимопонимание и гармония в отношениях. Ниже мы более подробно осветим эти аспекты, и "расставим все точки над Ё".

  Искренность - Что такое настоящая любовь и влюблённость?это один из важнейших краеугольных камней в фундаменте любви. Без честности невозможно построить правильные отношения, и не верьте тем людям, которые уверенно заявляют, что ложь - это постоянный спутник данного чувства. Именно самые искренние и правдивые отношения лежат в основании подлинной любви. Правда это вовсе не значит, что теперь вам придётся говорить правду матку направо и налево, ведь не стоит забывать, что некоторые слова могут ранить сильнее ножа. Вам следует балансировать на грани, между полуправдой и честностью, то есть максимально сглаживать углы, вести себя более уклончиво, но тем не менее, не использовать откровенную ложь. Это только кажется, что соврав один раз, мы поступили благоразумно, но на самом деле, ложь словно вирус, которое попав на благодатную почву начинает активно прорастать. И вот ваш уютный мирок, который вы построили с таким огромным трудом начинает истончаться и таять словно прошлогодний снег под жарким апрельским солнышком.

  Взаимопонимание - это не менее полезное качество в отношениях между мужчиной и женщиной. Ведь без него вы постоянно станете совершать всевозможные ошибки, наступать на одни и те же грабли, набивая себе много шишек, которые можно было бы избежать. Со своим чувством нужно общаться на понятном ему языке, иначе будет, как у строителей Вавилонской башни, "гладко было на бумаге", но из-за проблем с взаимопониманием, им так и не довелось закончить свою работу. И при этом, в вашем благоверном должно быть нечто таинственное, что бы вам хотелось разгадать, но вы так и не смогли бы этого сделать на всём протяжении жизни.

  Гармония - Что такое настоящая любовь и влюблённость?это основа основ подлинной любви, ведь что ни говори, даже самые разновекторные пары, которых ещё называют "пламя и лёд" или "инь и янь", всё равно строят свои отношения исключительно на гармонии. И несмотря на то, что зачастую подобные гармоничные отношения не понятны окружающим людям, самое главное, она помогает двум любящим сердцам, ведь иначе просто было бы невозможно скрепить этот союз. А иногда, даже самые приятные и внешне благополучные пары не уживаются друг с другом, поскольку в их "идеальных" отношениях не обнаруживается, та самая гармония.

О влюблённости


Что можно сказать об этом приятном чувстве? Многие люди не редко путаются между любовью и подлинной влюблённостью, и мы сейчас попробуем во всём разобраться, и как говориться отделить "зёрна от плевел". Стоит сразу отметить, что влюблённость и любовь - это совершенно разные чувства, хотя и очень похожи по внешним проявлениям. Любовь ассоциируется с проявлением сильной бури, в ней ощущается размах и мощь, а во влюблённости чувствуется мягкий тёплый дождик, свежее дуновение весеннего ветерка. Правда это не значит, что теперь от влюблённости стоит отмахиваться, словно от надоедливой мухи, и считать её чем-то ничтожным и малозначащим, через что можно легко переступить. Не стоит забывать, что яркая и трепетная любовь чаще всего проистекает от нежной и ветреной влюблённости, о чём мы уже неоднократно упоминали выше.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что влюблённость обладает теми же характеристиками, что и любовь, но при этом имеет несколько своих, особо специфических "настроек". К этим характеристикам можно отнести романтизацию образа своего избранника, постоянный позитив и лёгкость во взаимоотношениях. Давайте об этом поговорим чуть подробнее.

Что такое настоящая любовь и влюблённость?Об лёгкости отношений говорить особо нечего, здесь и так всё предельно ясно. Не бывает отношений, которые возникали бы благодаря каким-то проблемам, препонам, неприятностям, то есть рождались бы в муках и поту. И тем более, взаимоотношения, в которых нет никакой надежды на улучшение в будущем, не способны привести ни к чему хорошему. Отсюда следует, что влюблённости в первую очередь присуща необычайная лёгкость осознания окружающего мира, она словно бы раскрашивает мир вокруг себя в яркие радостные оттенки. А романтизм в целом, и романтизация отношений в частности произрастает из этого же самого корня. Ведь не секрет, что испытывая влюблённость, все недостатки своего партнёра словно бы уходят на второй план или вообще исчезают за ненадобностью. В том же случае, когда влюблённость преображается в настоящую любовь, с наших глаз спадает пелена, и мы начинаем видеть в избраннике недостатки. При этом стараемся их исправить или попросту миримся, если ничего с этим не можем поделать.

Из вышесказанного вытекает, что эмоции подлинной влюблённости и настоящей любви очень схожи, но всё же в некоторых аспектах заметно отличаются. Ведь влюблённости и любви не просто так дали разные наименования, поскольку не из каждой влюблённости вытекает любовь, а эта самая любовь не есть влюблённость!

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что такое любовь и влюблённость отличия, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, когда захотите понять свои чувства.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *