Модные Слова » В жизни » Качок - что значит?

   
 

Качок - что значит?

0 что значит Качок?что значит Качок?В молодёжном сленге довольно часто встречаются непонятные слова, происхождение которых скрывается в тумане. Сегодня мы коснёмся ещё одного словечка из всего многообразия подросткового диалекта, это Качок, что значит, вы сможете прочесть немного ниже.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку любопытных статей по спортивной тематике. Например, что значит Кроссфит, что означает термин Банка, как понять слово Шизить, что такое Тренить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Качок? Этот термин произошёл от слова "качаться", что подразумевает под собой монотонное действие, которое повторяется раз за разом. В этой статье вы сможете прочитать, что значит Курсить у Качков.

Качок - так называют человека с гипертрофированной (увеличенной) мускулатурой, то есть он имеет атлетическое сложение тела

Впервые, жаргонизм "Качок", образовался ещё в СССР в 70-х годах, когда только начинали появляться подвальные "качалки". В то время, люди не употребляли современных анаболиков и стероидов, предпочитая обходиться исключительно натуральными средствами, при этом добивались серьёзного прогресса. Власти постоянно критиковали данный вид спорта, считая, что он является частью западного образа жизни, и в общем они были правы.

Первоначально, этот термин имел уничижительный смысл, которым подчёркивался неестественный внешний вид профессиональных спортсменов. Однако, по прошествии времени, "качками" стали называть всех людей, которые достигли приличных результатов в деле наращивания мускулатуры.

Большинство наших граждан, весьма далёких от спорта, воспринимают подтянутые тела спортсменов, как нечто нереальное, ведь сами они являются обладателями весьма рыхлой фигуры, и не могут взять в толк, как люди, могут создать такое тело, без использования "химии".

Отсюда появились все эти оскорбительные прозвища, причиной которому была лишь одна зависть. Поэтому, теперь любой человек, кто имеет непосредственное отношение к спорту, тут же автоматически получает ярлык "качок".

Сегодня этот термин достаточно распространён, и уже перестал иметь первоначальный негативный контекст. Поэтому, его не стоит воспринимать в качестве оскорбления, хотя это будет понятно исключительно по тональности разговора.

Иногда, слово "качок", употребляют в саркастическом смысле, чтобы принизить достижения спортсмена.
Кстати, как назвать девушку, которая накачивает мышцы? Если у вас есть варианты, напишите в комментариях.

Что касается меня, то я думаю, что подобных барышень следует называть фитоняшками, другие идеи, мне просто не приходят в голову.
Ключевые метки: спорт

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *