Модные Слова » Уличный сленг » Глюк - что значит?

   
 

Глюк - что значит?

0 Глюк это?Глюк это?Современный мир полон стрессов и нервных срывов, при этом большинство людей лечатся от подобных неприятностей дедовскими средствами, либо идут к врачу за рецептом. Поэтому, когда вы видите пьяного человека, не спешите его порицать, возможно в его жизни произошло какое-то чрезвычайно неприятное событие, и он решил утопить своё горе в бутылке. Однако, спирт считается наркотиком, и поэтому способен вызвать самые различные побочные эффекты, это же можно сказать и об антидепрессантах, прописываемых врачом. Ведь пиндосы стреляют друг по другу, не потому, что они такие злые, просто они принимают слишком много химии, вот их разум и не выдерживает. К чему это я, да всё просто, производя любое воздействие на психику, ожидайте в ответ самые разные последствия, начиная от некоторых физических недомоганий, и заканчивая расстройствами психологического типа. Как вы уже сообразили, сегодня будем говорить об Глюках, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку любопытных публикаций по тематике уличного сленга. Например, кто такой Шлёцик, что значит Байтишь, как понять слово Откисать, что означает Доконал и т. п.
Итак, продолжим, что значит Глюк? Этот термин является исковерканным сокращением от слова "галлюцинация".

Глюк - так называют различного рода нестыковки, странные совпадения, непонятные события, миражи, удивительные энергетические образования.

Узнайте, что значит Фата Моргана?

  Пример:

  Тихо, препод идёт, ой, это мне показалось, глюки видать.

  Толян, я знаю, что здесь фломастер лежал, куда он делался? Да не было тут фломастера, что-то ты глючишь сегодня!

  Макс гнал по совершенно пустому шоссе, когда вдруг через дорогу перепрыгнул огромный олень. "Глюк или я его действительно видел?" - спрашивал он себя позже.


Ловить глюки - это переживать приятные видения, вызванные притянем различных психотропных веществ, то есть алкоголя или наркотиков; слуховые и зрительные сбои; мнимое восприятие человеком неких образов.

  Пример:

  Глюк значениеВ потолке открылся люк, здравствуй парень - это глюк!

  Да вон он, второй час уже в стену смотрит и глюки ловит.

  Вот уже второй день Коляна донимали маленькие зелёные гномики. Он изо всех сил старался не обращать на них внимание, но глюкам было на это совершенно наплевать.

  Вдруг Марина стала истерично смеяться, и принялась стряхивать с себя невидимых чёртиков, которые не обращая на её попытки никакого внимания, весело карабкались вверх. "С этими глюками надо что-то делать" - меланхолично подумал Валет глядя на свою подругу, и ковыряя в зубах зубочисткой.


Глюки у компьютерщиков - так говорят о программе или компьютерном железе, когда она начинает работать неправильно или со сбоями

  Пример:

  Винда постоянно глючит, может у меня вирус завёлся или какой-нибудь троян?

  Хм, почему именно твой комп глючит, я не могу взять в толк, нужно с ним серьёзно разбираться, отчего и почему это происходит.

  Глюки с Вацапом продолжились и на новом ноутбуке, почему-то никто не мог прочитать мои сообщения.

  Ты знаешь, что "глюк" с немецкого переводится, как "счастье"? Может твой ноутбук глючит, потому что испытывает приливы положительных эмоций?


Глюки - этим словом иногда называют странности в манере поведения человека

  Пример:

  Ты видел Андрея, он какой-то странный, в голове у него видать глюки поселились.

Глюк - так изредка называют мутных типов

  Пример:

  Если ты поссорился со своим корешем, и он больше не хочет с тобой общаться, может он и не друг вовсе был, а глюк?

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали Глюк значение слова, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите это ироничное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *