Модные Слова » Уличный сленг » Отжать - что значит?

   
 

Отжать - что значит?

0 Отжать что значит?Отжать что значит?Довольно часто люди задают вопросы по поводу значения того или иного термина. Ведь современный язык полон англицизмов и новоязов, которые не дают спокойно разговаривать. Для того, чтобы любой человек смог расшифровать незнакомые словечки, которые он встречает в интернете и жизни, был создан сайт модные-слова.рф. Строго рекомендую добавить нас в закладки, у нас будет ещё много полезной инфы. Сегодня же мы поговорим о довольно грубом понятии, это Отжать, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё несколько статей по тематике уголовного сленга. Например, кто такая Маруха, что значит Фармазон, что такое Ни кипешуй, что означает Шкет и т. п.
Итак, продолжим, что значит Отжать? Этот термин произошёл от слова "жать", что подразумевает, приложение силы, для сдавливания чего-либо.

Отжать - означает "убедить" кого-то отдать вам какую-либо вещь, например телефон или ноутбук.

  Пример:

  Мы на днях ноутбук отжали у терпилы, так и не смогли в нём разобраться, и обменяли на ящик водки.

  Ты похож на быдло, которое отжимает у лохов мобилы.

  Чё, да не купил я сотик, просто нашёл...в смысле отжал, но не суть.

  Я пацан ровный, у меня никто не станет мобилку отжимать, забоятся.

  Гыг, помнишь, как мы у тех клоунов мобилки отжали, вот умора.


Вообще, в нашем современном общество слово "Отжать" в основном используется в значении насильно что-то отобрать либо же вынудить человека передать вам свою вещь, или создать такие условия, что он сам, якобы добровольно расстанется со своей собственностью. Как-правило, пацаны могут отжать всё что угодно, начиная с бизнеса, и заканчивая квартирами.

Отжать - получить по щам.

Отжатый двигатель - означает, что на машине ездили очень аккуратно, не превышали 100 км/ч, вовремя меняли масло, причём заливали самое дорогое, и вообще зимой не использовали.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Отжать, и теперь всегда будете держать свой телефон в потной ручке, боясь его утраты.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *