Модные Слова » Уличный сленг » Шлёцик - что значит?

   
 

Шлёцик - что значит?

0 Шлёцик что значит?Шлёцик что значит?В повседневной речи люди часто употребляют жаргонные, заимствованные из других языков слова. Обычно молодые люди используют исковерканные англицизмы, но раньше в России было много французских и еврейских (иврит) словечек. Поэтому, обнаруживая в речи собеседника или интернете, сложное понятие, все обычно лезут в интернет или толковые словари в поисках расшифровки очередного сложного термина. Сегодня речь зайдёт об одном из них, это Шлёцик, что значит вы можете узнать немного ниже. Рекомендую добавить этот полезный во всех смыслах ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы порой интересоваться новыми словами и выражениями появившимися в молодёжном арго.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на пару наших полезных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит П*здец; как понять слово Фигня; что означает Тикай; кто такой Комерс и т. п.
Итак, продолжим, что значит Шлецик? Этот термин произошёл от старо-одесского диалекта, от слова "Шлоц", что можно перевести, как "пацан", преимущественно используется западными украинцами, которые по сути являются евреями, жившими при Российской Империи в черте оседлости.

Шлёцик - так называют мутного парня, себе на уме, хитрож*пого и "скользкого", как угорь.

Синоним слова Шлёцик: утырок, подлый, корявый, мутный, штруль.

  Пример:

  Толян, не стоит ему доверять, он нехороший человек, шлёцик одним словом.

Шлёцик - это небольшая еврейская шапочка, позже так в уничижительном смысле стали называть еврейских мальчиков.

Шлёцик у гопников - это терпила, на котором отрабатывают удары, по сути мальчик для битья.

  Пример:

  Привет Марин, а что это за шлёцик с тобой?

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, кто такой Шлёцик значение, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите это мудрёное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг иврит

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *