Модные Слова » Интернет » Юзерпик - что значит?

   
 

Юзерпик - что значит?

0 Юзерпик что значит?Юзерпик что значит?Эти ваши "интернеты" переполнены всевозможными выражениями, словечками и словосочетаниями, смысл которых теряется в тумане неопределённости. Довольно часто, какой-нибудь пользователь встречает непонятное понятие или термин, который заставляет его сильно понервничать, поскольку он не совсем понимает его смысл. Сегодня мы будем разбирать одно из подобных словечек, это Юзерпик, что значит вы можете посмотреть немного позже. Обратите внимание, на наш полезный ресурс, ведь у нас вы можете обнаружить расшифровки самых разных жаргонных терминов и выражений. Поэтому добавьте этот познавательный сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы время от времени захаживать к нам на огонёк.
Однако, прежде чем продолжить, я хотел бы указать вам на несколько популярных статей по тематике сленга интернет пользователей. Например, что значит Лулзы, что такое Нарратив, как понять Ghbdtn, что означает Кекать и т. п.
Итак, продолжим, что значит Юзерпик? Этот термин был заимствован из английского языка "userpic", и является сокращением от выражения "user picture" (картинка пользователя).

Юзерпик - это небольшая картинка, представляющая конкретного человека на форумах, блогах, чатах, и при этом максимально полно отражающая его характер, внешность и внутреннюю сущность.

  Синоним слова Юзерпик: аватарка, ава, авка, аватар, юзерпыка (укр.).

Юзерпик - это небольшое изображение возле имени пользователя

Большинство людей конечно называют подобные картинки - автарами, но в ЖЖ, их стало модно "обзывать" юзерпиками. Периодически у некоторых постоянных пользователей социальных сетей случается обострение, и те начинают повально заменять свои картинки. Например, это происходит во время самых известных праздников, Хелоуина, НГ, Дня Победы, когда на изображениях появляются георгиевские ленточки, ёлки, шапки Санта Клауса.
Порой бывает, что авторские интересные юзерпики копипастят, и это обстоятельство взрывает пукан у первоначального владельца авы.  

По юзерпику можно приблизительно определить, кто его владелец. Например отаку обязательно поставят персонажей аниме, почитатели Фуктурамы, самого популярного персонажа - Бендера, а любители Звёздных войн - ужасного и опасного Дарта Вейдера.
Как же установить характер по аве, спросите вы? Разберём на примере, вы увидели у какого-то ньюфага изображение на котором виднеются огромные мультяшные глаза и пушистые ушки. Начинаем выстраивать логическую цепочку: если на аватарке персонаж аниме, значит он обожает японскую анимацию, отсюда вывод - он отаку = хикки. А эти граждане почти все задроты, по факту являющиеся девственниками, комплексующие по этому поводу и троллящие весь интернет, а значит обманывающие окружающих. Так о чём вообще можно разговаривать с троллем? Значит что? Увидел юзерпик с анимешной картинкой, обошёл этого товарища стороной.

Безусловно, делать достоверные выводы из картинки на автарке сравни гаданию на кофейной гуще. Однако, некоторые психологи считают, что подобная метода имеет право на жизнь.

  Примеры угадывания характера по юзерпику:

  Оружие, военное снаряжение - это быдло-гопота, которая показывает всем, что ему удалось послужить в армии.

  Гитара - чувак, который считает себя круче варёных яиц.

  Обнажённая прелестница - любитель онанизма.

  Ава в розовых тонах - гламурная потреблядь.

  Лыжи и рюкзак - парень, задвинутый на спортивном образе жизни.

  Чёрт или пингвин - торчок.

  Различные насекомые и животные - инфантилизм или проблема с самоидентификацией.

  Популярный актёр, известная личность - повышенное самолюбие, ЧСВ, желание прославиться.

  Странная хрень - неадекват, нестандартная психика.

  Маска, тёмные очки в пол лица - пытается заинтриговать, скрытен.

  Своя собственная фотка - самовлюблённость.

  Персонаж мультика - инфантилизм.


Жопа на юзерпике - завуалированный переход на личности

  Пример:

  Чья это жопа у вас на аватарке?

Прочтя эту небольшую публикацию, вы наконец выяснили, что такое Юзерпик в интернете, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данный термин.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *