Модные Слова » Тюрьма » Чушок - что значит?

   
 

Чушок - что значит?

0 Чушок кто это?Чушок кто это?Многие наши граждане даже не подозревают, что российский уголовный мир поделён на касты, ранги и сословия. Среди этой группы людей имеются, как отверженные, так и лидеры. К париям можно отнести всех жителей тюремного дна, у которых нет никакого авторитета. Издавна повелось, что с подобными индивидуумами приличный заключённый даже здороваться не станет. А для того, чтобы новый человек, попавший в камеру не мог случайно "зашквариться", подобным личностям наносят татуировки на самое видное место. Сегодня мы вкратце разберём слово Чушок, что значит вы можете прочесть немного ниже. На нашем сайте постоянно выкладываются интересные посты с расшифровками тюремного и молодёжного сленга. Поэтому обязательно добавьте этот ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда держать руку на пульсе современности.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы показать вам пару другую наших интересных публикаций по тематике оскорблений. Например, что значит Еблан, кто такая Подстилка, как понять Ебало на ноль, что означает Хачик и т. п.
Итак, продолжим, кто такой Чушок? Это понятие произошло от слова "Чушка", под которым подразумевают молодую свинку или поросёнка. Существует несколько трактовок этого грубого термина, но мы поговорим лишь о самых распространённых из них.

Чушок на уголовном жаргоне - это презираемый всеми, и опустившийся заключённый, который не следит за собой, не моется и одевается крайне неопрятно.

  Пример:

  Масик жадина, чушок и хомяк в одном флаконе.

Во многом положение "чушка" на зоне схоже с кастой "петухов". Ведь заключённые всех рангов стараются избежать любых контактов с этими зеками. Иногда чушок становится настолько грязным и вонючим, что его во избежании распространения всяческих инфекций, отправляют жить в туалет или в умывальник, где он должен параллельно наводить порядок. Кстати, в женских колониях, так же имеются никнеймы "чушка" и "хрюшка", которыми аналогично с мужской тюрьмой называют вконец опустившихся зечек.
В советские времена этим словом на малолетке называли "опущенных". Обычно на таких людей набивалась тату Свиньи, которая собственно и обозначает, что он был опущен на зоне.

Чушок на молодёжном сленге - это человек, претерпевающий разнообразные, как моральные, так и физические унижения со стороны своих ровесников

Синоним слова Чушок: опущенец, чорт, чмырдяй, чмо, чухан, черепадла.

  Пример:

  Ни в коем случае не водись с теми, кто первый подошёл к тебе с предложением дружбы. Скорее всего - это чушок, который хочет найти себе защиту в твоём лице.

Чушок - так подростки называют неопрятного человека, "бичевской" наружности

В 80-е года прошлого века, когда по городам и весям нашей родины ходили толпы мрачных подростков с ножами и арматуринами в руках, в Казани было принято называть чушками тех, кто не ездил с ними на уличные драки, то есть тех, кто оставался дома, изучать танцы и игру на музыкальных инструментах.

Прочтя эту познавательную статью, вы теперь будете в курсе, что значит Чушок, и теперь не попадёте в затруднительное положение, когда вновь наткнётесь на это мрачное словцо.

Категория: Тюрьма / Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *