Модные Слова » Аббревиатуры » GTG - что значит?

   
 

GTG - что значит?

0 GTG что значит?GTG что значит?В жизни каждого из нас бывают случаи, когда мы неожиданно наталкиваемся на незнакомые понятия, слова или выражения смысл которых скрывается в тумане. Подобное обстоятельство вызывает у нас переживания или даже злость, поскольку заставляет лезть в толковые словари или интернет за ответом. Поэтому мы создали данный ресурс именно с целью помощи пытливым пользователям, чтобы у них лишний раз не болела голова. Рекомендую добавить наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не забыть про нас во всём этом многообразии всемирной паутины. Сегодня будем говорить об довольно любопытном сокращении, которое часто можно обнаружить в игровых чатах и на форумах, это GTG, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне хотелось бы порекомендовать ещё несколько интересных публикаций по тематике аббревиатур. Например, что значит EBITDA, кто такая РСП, как понять TBH, что означает ЧЯДНТ и т. п.
Итак, продолжим, что значит GTG? Этот термин был заимствован из английского языка, и имеет несколько расшифровок.

GTG - это аббревиатура от выражения "got to go", используется вместо слова "до свидания", или если нужно срочно отойти от компьютера

Синоним GTG: мне пора, я ухожу, пока пока.

  Пример:

  Ладно пацики, мать вернулась, gtg, до завтра.

  Милый, я уже подошла к дому, завтра спишемся, когда муж на работе будет, gtg.

  Мне очень жаль, но я ливаю, мне срочно нужно вас покинуть господа, gtg.


GTG - расшифровывается, как "grey to grey", под этим подразумевается среднее время переключения пиксела между градациями серого (речь идёт о дисплее или телевизоре ЖК)

На самом деле это чисто маркетинговый ход, поскольку большинство школоло уверены, что чем меньше время отклика дисплея, тем круче будет игровой процесс. Поэтому, если раньше измеряли время, за какое пиксель переключится с белого до чёрного и обратно (black-to-black, BtB), то сегодня многие стали лукавить, пытаясь таким образом выиграть борьбу за покупателя.
Например, если вы видите, что в документации написано время отклика 2 мс GTG (переход между оттенками серого), то на самом деле время потраченное пикселем для полного изменения цвета (белый => чёрный) составит 25 - 30 мс, а в лучшем случае 15 - 20 мс, и то не факт.

Отсюда можем сделать вывод, что в погоне за "золотым тельцом", инженеры и электронщики, так и не смогли существенно изменить время отклика, но глядя на запросы общественности, просто сделали новые стандарты измерения.  В итоге мы имеем всё те же "моники", которые выпускались 10 - 15 лет назад, но немного изменённые под современные стандарты (дизайн, форма 16:9, плотность пикселей). Вот собственно и всё, что смогли добиться яйцеголовые за это время.

Прочтя эту познавательную, и местами полезную статью, вы наконец выяснили, что значит GTG, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если встретите эту аббревиатуру снова.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *