Модные Слова » Интернет » Тред - что значит?

   
 

Тред - что значит?

0 Тред что значит?Тред что значит?Многие люди сталкиваются в интернете с различными специфическими словечками и выражениями, которые порой вгоняют их в ступор. Для того, чтобы не показаться "олдфагам" тупым новичком, и поддержать своё реноме, необходимо иметь быстрый поиск ответов. Поэтому, мы создали сайт модные-слова.рф, чтобы вам было проще растолковать те или иные термины. Добавляйте нас в закладки, чтобы вам было легче отыскать нас в этом бушующем океане интернета. Сегодня мы поговорим о довольно таинственном для некоторых понятии, это "Тред", что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем я продолжу, прочтите ещё парочку другую толковых новостей по тематике интернет сленга. Например, что значит Дебажить, что такое Сап, как понять слово Личка, что такое Крипипаста и т. п.
Итак, продолжим, что значит Тред? Этот термин был заимствован из английского языка "a thread", и переводится на русский, как "нить", "нитка".

Тред - это ветвь блога или форума, как правило, соответствующая отдельной тематике обсуждения.

Тред - это цепочка ответов в комментариях к блогу или ответов на форуме, другими словами - это отдельная ветвь обсуждений.

  Пример:

  Костян, хорош тролля кормить, я ещё вчера с ним минут сорок тёрки тёр на этом треде.

Говоря простыми словами, если вы задали вопрос на форуме, создав при этом новую тему, то это и есть "Тред". После чего, все ответы, и обсуждения, которые затем будут поститься в вашей теме, всё так же остаются "Тредом". Поэтому, когда вы откроете тему, то можете похвалиться, своим родителям ньюфагам, что создали новый "Тред".

Некоторые пытливые особи интересуются, что значит Бамп тред? Этот термин был заимствован из английского языка "bump", и переводится, как "удар", "толчок".
Чтобы понять, что такое Бамп, вы должны знать, что все треды, ветви, нити на форумах подлежат автоматической сортировке. Это значит, что самое последнее сообщение / комментарий попадает на самый верх, где его может увидеть каждый. С течением времени этот комментарий опускается, поскольку периодически кто-то оставляет новое сообщение, попадающее наверх. Затем, когда места на первой странице уже не хватает, этот комментарий попадает на вторую страничку, а затем и на последующие.
Пользователи. которые хотят, чтобы их комментарий снова оказался на самом верху, могут его поднять, написав слово "Бамп", "Ап", "Ввверх" и т. п. В следствии чего, он снова попадает в топ, и все опять смогут его прочесть, и начать обсуждать, если автор не увидел ответа в первый раз.

Бамплимит - это число сообщений, после которых тред поднимется на первую страничку доски бампов.

/thread - человек, который оставил такое сообщение, намекает, что тему можно закрывать.

Ньюфаг в треде - это выражение означает, что в обсуждение влез неопытный юзер или школьник.

Стоит добавить, что слово Тред в основном используют двачеры или другие продвинутые пользователи, для всех остальных имеются более простые слова, вроде "тема" или "ветви дискуссии" в Живом Журнале.
Первоначально слово "Тред" использовали ещё в "usenet", когда впервые появилась подобная организация постов.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Тред перевод, и больше не попадёте в тупик, если ещё раз наткнётесь на это словцо.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *