Модные Слова » Уличный сленг » Кукситься - что значит?

   
 

Кукситься - что значит?

0 Кукситься что значит?Кукситься что значит?Не для кого не секрет, что наша жизнь состоит из полос - чёрных и белых. У кого-то больше одних, у кого-то других, но в целом это стандартная ситуация. Радостные и удачные времена следуют за печальными и унылыми, и из этого в общем-то состоит вся наша жизнь. Хотя, когда счастья слишком много, человек всё равно начинает грустить, уж так мы устроены, ведь должен же быть какой-то баланс. Что-то я слишком длинное вступление сделал, решил пофилософствовать.smile Собственно, подобное состояние на меня навеяло одно словечко, которое мы и будем разбирать сегодня, это Кукситься, что значит вы можете прочесть немного ниже. Не забывайте добавить наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, ведь мы изо-всех сил стараемся, угодить почтенной публике.
Прежде чем продолжить, я бы хотел посоветовать вам прочесть ещё пару наших новых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Чекушка, как понять Наяривать, что такое Мерзавчик, что означает Балдеть и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кукситься? Этот термин был заимствован из старорусского языка "куксить", что можно перевести, как "плакать". Соответственно "кукса" - это плакса, что вполне логично.

Кукситься -  означает хандрить, быть в плохом настроении

Синоним слова Кукситься: расстраиваться, переживать, хмуриться.

  Пример:

  Да хорош ты уже кукситься, Толян, найдёшь ты себе ещё деваху, вот с такими "дойками".

  Хватит кукситься, ты можешь хоть на минуту перестать думать о работе, и поцеловать меня.

  Ты чего куксишься, тебя кто-то обидел, Мариночка?

  Собралась толпа рыл в пятьдесят, одни из них зло ухмылялись и активно жестикулировали, другие куксились и поглядывали исподлобья.

  И чего это с Максом происходит, целый день куксился и ходил расстроенный.


Если вас назвали "куксей", то переживать особо не стоит, ведь это слово не обидное. Более того, оно показывает сочувствующее и ироничное отношение к вам говорящего. Поэтому, вот вам мой совет, почаще улыбайтесь, перестаньте ходить мрачным, и бурчать, что всё вас раздражает. Вы только притягиваете к себе проблемы подобным отношением к жизни. Станьте более позитивным и общительным, и вы сразу же заметите, как к вам потянуться люди. После этого, я уверяю, вас больше никто "куксей" называть не станет.

Не кукся - означает не дуйся, не хнычь, не расстраивайся или не переживай

  Пример:

  Не кукся Толик, всё будет оки-доки, "или грудь в крестах или голова в кустах".

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Кукситься, и теперь не попадёте впросак, обнаружив это неоднозначное словечко снова.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *