Модные Слова » Фразеологизмы » Чем богаты, тем и рады - значение

   
 

Чем богаты, тем и рады - значение

0 Чем богаты, тем и рады значение?Чем богаты, тем и рады значение?Периодически в нашей речи проскальзывают выражения и фразы, смысл которых не становится нам понятнее, несмотря на довольно частое использование. Поэтому некоторые люди пытаются найти ответы на свои вопросы, залезая в интернет. Однако не так то просто разыскать нужную информацию, и поэтому на сайте модные-слова.рф мы решили собрать трактовку самых популярных поговорок в одном месте. Добавляйте этот ресурс к себе в закладки, чтобы не пропустить важной инфы.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хочется посоветовать вам прочесть несколько наших популярных публикаций по тематике фразеологизмов. Например, как понять Кондрашка хватит; что означает Игра стоит свеч; смысл выражения Души не чаять; что значит Держать нос по ветру и т. п.
Итак, продолжим, значение Чем богаты, тем и рады?

Чем богаты, тем и рады - так говорят в том случае, когда в шутливой форме просят с пониманием отнестись к весьма скромному (накрытому столу, подарку и т. п.), то есть тем, что у них есть, и чем они хотят поделиться с другими

Чем богаты, тем и рады - обычно, это предложение отведать вместе с хозяином скромную трапезу

В английском языке имеется похожее выражение - "come and have potluck with us" (приходите, всё что имеется на обед с нас).

Прочтя эту статью, вы узнали значение Чем богаты, тем и рады, и теперь не попадёте в затруднительное положение, снова обнаружив в тексте, или повседневной речи эту мудрёную фразу.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *