Модные Слова » В жизни » Халас - перевод

   
 

Халас - перевод

0 Халас - что значит?Халас - что значит?Поскольку наши граждане всё больше и больше времени любят проводить за границей, и преимущественно в тёплых странах, то они часто встречаются с незнакомыми словами. Очень многие ездят к арабам, а не только в англоязычные государства, и у них возникают вопросы по некоторым выражениям и терминам. Сегодня поговорим о таком весьма популярном словечке, как Халас, перевод вы прочтёте немного ниже. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, я хотел бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парой другой популярных публикаций по различной тематике. Например, что такое Ляпота, как понять слово Пабо на корейском, что означает Аллюзия, что значит Маковка и т. п.
Итак, продолжим, что значит Халас, перевод слова? Этот термин был заимствован из арабского языка, и переводится, как "хватит".

Халас - это достаточно ёмкое слово, которое можно перевести, как "всё, перестань, разговора больше не будет"; "об этом не может быть и речи".

В русском языке, можно сказать целую фразу, длинную и неуклюжую, тогда как в арабском, достаточно произнести "Халас", и всем сразу всё станет ясно. Сегодня это слово заимствовали в молодёжный жаргон.

Халас в подростковом сленге - "пока", "удачи", и такие же аналогичные по смыслу словечки.

Это слово необходимо знать девушкам, при общении с местными черноглазыми аборигенами, ведь к ним постоянно пристают переполненные гормонами арабские жеребцы. И когда девушка им говорит: "ХАЛАС! ХАЛАС! ТАМАМ, МАФИИ МУШКЕЛЕ", что можно перевести, как "Хватит, Хватит! Хорошо, нет проблем!", то многие мужчины настолько удивляются, что перестают оказывать знаки внимания, и начинают задумчиво чесать в затылке и глупо улыбаться.
Я помню старый такой фильм был 60-х годов, когда молодые парни на улице пристают к девушке, и потом один из них произносит "Халас, пошли на пляж".
Кроме того, если вы будете в гостях, и вам станут накладывать слишком много еды в тарелку, то можно сказать "Халас", чтобы хозяйка не увлекалась, а то вы не сможете дойти до дома с плотно набитым животом.

Прочтя вышеописанное, теперь вы будете знать Халас, перевод слова, и не попадёте впросак, когда кто-нибудь произнесёт его при вас.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *