Модные Слова » В жизни » Триггер - что значит?

   
 

Триггер - что значит?

0 Триггер значение?Триггер значение?Довольно часто люди в наше время наталкиваются на всевозможные "загадочные" словечки, смысл и происхождение которых скрывается в тумане неизвестности. К сожалению или счастью развитие общества настолько ускорилось, что многие просто не успевают "впитывать" все новые понятия. Для того, чтобы заполнить этот важный пробел, мы создали сайт модные-слова.рф, где стараемся расшифровывать самые популярные слова из уличного сленга и не только. Обязательно добавьте наш ресурс к себе в закладки, чтобы мы всегда смогли прийти к вам на помощь. В этот раз будем разбирать довольно мудрёное слово, это Триггер, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Однако, перед тем, как вы продолжите, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько интересных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Коллапс, что такое Идиллия, как понять слово Бранзулетка, что означает Игривый и т. п.
Итак, продолжим, Триггер значение? Этот термин был заимствован из английского языка "trigger", и переводится, как "спусковой крючок", "защёлка", "импульс", "побуждение". Существует несколько значений этого понятия, и мы разберём лишь самые популярные из них.

Триггер - это некая функция либо команда, сигнализирующая системе о начале запланированного события

Смысл в том, что в каком-нибудь устройстве расположены датчики, контролирующие окружающую среду, и после изменения в ней каких-либо параметров, подающие команду на центральный процессор. Например, сигнализация автомобиля, квартиры, дома, которая обнаруживает непрошенное вторжение, тут же подаёт сигнал тревоги. А если у вас имеется кондиционер, вы знаете, что на пульте можно выставить температурный режим, при достижении которого этот агрегат отключается, и снова включается, после повышения температуры.
По сути, это целый класс электронных устройств способных продолжительное время пребывать в одном из двух состояний, и перемежать их под воздействием внешних датчиков.

Триггер на коммерческом сайте - это особый психологический приём, мотивирующий пользователя совершить здесь и сейчас конкретное действие. Например, купить товар, узнать цену, позвонить в офис фирмы и т. п.

В этом случае, создатели сайта делают всё возможное, чтобы своим оформлением страниц воздействовать на особенности и инстинкты посетителя, например такие как вожделение, жадность, злость. Подобное "творчество" служит "спусковым крючком" подталкивая человека к заранее запрограммированному действию. Многие веб-мастера даже не подозревают об этих трюках, тогда как применение триггеров значительно повышают "выхлоп" (доход) от проекта.

Триггер у геймеров - это чит (программный код помогающий игроку), который фиксирует момент наведения прицела на голову противника и автоматически делающий выстрел

  Пример:

  Больше не буду играть, ужасно бесят читеры, которые тебя через всю карту ваншотят.

Триггер в психологии - это автоматическая ответная реакция индивидуума, возникающая в ответ на некий, обычно внешний раздражитель

Ещё значения слова Триггер


  Триггер - это пусковая схема с несколькими устойчивыми состояниями;

  Триггер - это спусковой крючок арбалета, аэрографа, пистолета, а так же рычажок на джойстике расположенный под указательным пальцем;

  Триггер - это конкретная причина послужившая толчком к началу каких-либо событий;

  Триггер - это некое условие, после наступления которого должно произойти запланированное действие;

  Триггер - это инициатор термоядерного взрыва (уран);

  Триггер - в гипнозе это ключевое слово или действие позволяющее мгновенно вводить пациента в состояние транса с заранее запланированными функциями.


Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что такое Триггер, и теперь не попадёте в затруднительное положение, услышав или прочитав это словечко снова.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *