Модные Слова » В жизни » Актив - что значит?

   
 

Актив - что значит?

0 Актив что значит?Актив что значит?В нашей речи, в произведениях, фильмах и интернете достаточно часто встречаются различные англицизмы, причём смысл некоторых из них достаточно туманен, и его не все могут растолковать. В последнее время, люди сталкиваются с этой "бедой" всё чаще и чаще, теряясь в догадках, и пролистывая сотни страниц толковых словарей в поисках ответа на искомый вопрос.  Поэтому мы решили создать данный интернет-словарь, чтобы собрать в одном месте расшифровки самых употребляемых словечек, как из профессионального арго, так и из молодёжного жаргона. Добавляйте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда оставаться в курсе самых популярных понятий и выражений. Сегодня мы поговорим о довольно неоднозначном словечке, это Актив, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё пару другую интересных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Триггер, что такое Ланиты, как понять слово Мандраж, что означает Бонус и т. п.
Итак, продолжим, что значит Актив? Этот термин был заимствован из латинского языка "activus", и переводится на русский, как "действующий", который в свою очередь происходит от слова "actus", что значит "действовать". У этого термина имеется несколько значений, и мы рассмотрим лишь самые популярные из них.

Актив - это тот, кто всегда старается занять главенствующую роль в с*ксуальных отношениях, чем отличается от пассива, который старается получить больше, чем отдать

  Синоним слова Актив: возглавляющий, господствующий.

Актив - так называют наиболее деятельную часть любого сообщества, коллектива и т. п.

Актив - это ресурсы, которые контролируются фирмой или компанией, и от которых она ожидает определённых дивидендов в будущем

Активы имеют несколько степеней ликвидности, то есть насколько быстро их можно продать на рынке. К ним можно отнести неликвидные, низколиквидные и наконец самые "вкусные" - высоколиквидные. Обычно под последним видом актива понимают сами денежные знаки.

Актив - это любая вещь, нематериальная или материальная, которая представляет определённую ценность для владельца

  Синоним слова Актив: сбережение, средство, залог, гудвил, авуар, фонд.

Под этим понимают либо наличные деньги, как мы уже упоминали выше, так и нечто, что может быть быстро и без затей обращено в оные. К исключениям можно отнести выплаты налога на авто, местный налог, а так же преждевременные выплаты ренты, то есть все платежи совершённые раньше утверждённого срока.
Под материальными активами понимают недвижимость (сооружения, дома, квартиры, землю, любые товарные запасы, разное профессиональное оборудование), а к нематериальным стоит отнести различные торговые марки, патенты, авторские права, "гудвил" (нематериальные активы, которые выражаются в превышении стоимости бизнеса над стоимостью его материальных активов).

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что такое Актив, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, когда обнаружите этот сложный термин снова.
Ключевые метки: в жизни экономика

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *