Модные Слова » Интернет » Сториз - что значит?

   
 

Сториз - что значит?

0 Сториз что значит в инсте?Сториз что значит в инсте?Интернет - это сборище самых разных людей потребляющих всевозможный контент. Для того, чтобы этому "стаду" было чем развлекаться, придумали социальные сети, где человек сможет найти себе друзей, пару или единомышленников. Одной из этих сетей является буржуйский инстаграм, который радует души и сердца множества самых разных людей. В этом сообществе используют свой особый словарик, смысл которого совершенно не понятен новичкам и людям среднего и старшего возраста. Сегодня мы разберём на "запчасти", такой англицизм, как Сториз инстаграм, что это, вы сможете прочесть немного ниже. Этот ресурс просто переполнен расшифровками жаргонных словечек из разных субкультур. Поэтому обязательно добавьте наш интересный  сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы вовремя заходить на огонёк.
Однако, перед тем, как продолжить, прочтите ещё пару другую наших популярных статей по тематике интернет сленга. Например, что значит Upd, что такое Компуктер, как понять Правило 34 интернета, кто такая ЧСВшница и т. п.
Итак, продолжим, что такое Сториз в инстаграм? Этот термин был заимствован из английского языка «stories», и переводится на русский, как "истории".

Инстаграм Сториз - это функция, позволяющая пользователям публиковать фотографии и видео, которые исчезают через 24 часа

Эта функция очень похожа на Snapchat Stories, услугу Snapchat, которая была представлена ​​ещё в 2013 году и являлась ключевой частью роста компании.
Как и Snapchat, фотографии и видеоролики, представленные в вашей Сториз Instagram, являются эфемерными, и их нельзя будет просмотреть через 24 часа. Содержимое, разделяемое историями, также не будет отображаться в вашей сетке профиля или в основном фиде (это поток информации, иными словами «лента новостей», генерируемая системой автоматически, на основе ваших интересов) Instagram.

Что это может означать для маркетологов (и для социальных сетей)? Мы с удовольствием изучим, а также предоставим всю информацию о том, как Instagram Stories будут работать для вас.
Буфер для Instagram теперь поставляется с прямым планированием! Запланируйте сообщения с одним изображением или установите напоминания для публикации видеороликов и сообщений с несколькими изображениями, чтобы развить свой Instagram.

Примечание: Facebook также выпустил "Фейсбук сториз" для своих мобильных пользователей по всему миру.

Как использовать Инстаграм Сториз?


Сториз Instagram появляется в баре в верхней части вашего фида - и все учётные записи Instagram смогут делиться историями, начиная с ваших лучших друзей, и заканчивая любимыми популярными аккаунтами. Когда появится что-то новое, вокруг их фотографии профиля возникнет яркое кольцо. Узнайте, что значит Фидбэк?

Чтобы просмотреть чью-то историю, вам просто нужно нажать на фотографию их профиля, и их рассказ появится в полноэкранном режиме, показывая вам весь контент, который они опубликовали за последние 24 часа, контент будет воспроизводиться в хронологическом порядке от самого старого до новейшего.

Сториз инстаграм что это?Сториз инстаграм что это?


Когда вы просматриваете историю, вы можете нажать, чтобы вернуться или провести пальцем, чтобы перейти к рассказу другого человека. В отличие от обычных сообщений, здесь отсутствуют комментарии.

Как сделать Инстаграм Сториз?


Чтобы создать Сториз на Инстаграм, вам нужно нажать новый значок «+» в верхнем левом углу экрана или вы можете открыть сюжетную камеру, просто прокрутив влево.

Сториз что это?Сториз что это?



Как только сюжетная камера открыта, вы можете сделать снимок или записать видео, точно также, как обычно, на Instagram. После того, как вы записали видео или сделали фотографию, вы можете использовать ряд фильтров, а также добавлять текст и рисунки в свой контент.

Сториз Инстаграм что такое?Сториз Инстаграм что такое?


Показы Instagram Stories: как проверить, кто видел вашу Сториз?


Как только ваша история будет опубликована, вы также сможете просмотреть основную статистику, чтобы увидеть сколько раз каждый пост в вашей Сториз просматривался, и кто именно его просматривал. При просмотре собственной истории проведите пальцем по экрану, чтобы проверить эти данные и кто видел каждую фотографию и видео.

Вы также можете выбрать конкретную часть своей Сториз, разместив её в своём профиле, чтобы она появилась в фиде. Для этого нажмите кнопку загрузки (выделено на рисунке ниже) .

Как сделать сториз инстаграм?Как сделать сториз инстаграм?


Pro-Tip: как добавить фото и видео из папки Camera Roll?


Есть прекрасная функция Сториз Instagram, которая позволяет загружать контент, созданный за последние 24 часа, из Camera Roll для смартфонов. Для этого просто проведите пальцем по камере сториз, и в нижней части экрана появится последний контент из вашей папки Camera Roll. Отсюда просто выберите фото или видео, которое вы хотите добавить в свою историю. Camera Roll - это раздел приложения «Фотографии», в котором хранятся все снимки, сделанные вами с помощью камеры.

Конфиденциальность


Ваша история соответствует настройкам конфиденциальности вашей учётной записи. Если вы настроите свою учётную запись на приватную, ваша история будет видна только вашим подписчикам. Однако вы также можете скрыть всю свою историю от тех, кого вы не хотите видеть.

Как использовать наклейки Инстаграм Сториз?


Стикеры Instagram Stories являются супер-универсальными и позволяют добавлять дополнительный контекст к вашим историям.

Чтобы добавить наклейки в свою Сториз, сделайте снимок или видео, а затем нажмите кнопку «Наклейки» (смайлик в верхнем правом углу экрана), чтобы найти настраиваемые стикеры для погоды, текущего времени, местоположения и т. д.

Как добавить Сториз стикер?Как добавить Сториз стикер?


Как добавить местоположение в Сториз?


Чтобы добавить своё местоположение в свои записи в сообщениях Instagram Stories, нажмите кнопку «Наклейки», а затем выберите «Местоположение».

Теперь вам будет представлен список ближайших местоположений и панель поиска, которые помогут вам отфильтровать и найти нужное место:

Что такое Сториз?Что такое Сториз?


Затем коснитесь места, которое вы хотите добавить в сообщение:

Как делать Сториз?Как делать Сториз?


Чтобы настроить наклейку, нажмите на неё, и вы можете изменить цветовую схему, а так же расположение и размер, просто касаясь её пальцами.

Как добавить хэштег в свою Сториз?


Вы можете добавить хэштег в историю Instagram, нажав на стикер hashtag. После выбора вам будет предложено написать свой хэштег:

Сториз в инстаграм это?Сториз в инстаграм это?


Местоположение и Сториз Hashtag on Explore


Когда вы ищете хэштег или местоположение на Instagram, вы можете увидеть кольцо сториз в верхней части страницы, заполненную историями, используйте этот хэштег или общий доступ из этого места.

Как сделать Сториз?Как сделать Сториз?


Если ваш профиль настроен на общедоступный, и вы добавили несколько хэштегов или указали местоположение, ваши истории также могут быть представлены на вкладке «Исследование» (Explore).

Как использовать опросы в Instagram Stories?


Инстаграм Сториз также представляет собой аккуратный интерактивный опросник, который позволяет задавать вопрос и видеть результаты ответов ваших друзей и фоловеров во время голосования.

После того, как вы сделали фото или видео для своей Сториз, откройте меню «Наклейки» и выберите стикер «опрос».

Когда вы нажмёте наклейку «опрос», Instagram предложит вам написать вопрос и настроить выбор опроса. После того, как вы создали свой опрос, опубликуйте свой Сториз, и ваши фоловеры смогут сразу проголосовать.

Сториз в инстаграме что это?Сториз в инстаграме что это?


Как только кто-то проголосовал в вашем опроснике, он сразу увидит, какая именно позиция лидирует. И если он снова решит взглянуть на вашу сториз, то увидит последние результаты.

Размеры диаграмм Инстаграм Сториз?


Разрешение контента для Сториз имеют ширину 1080 пикселей и высоту 1920 пикселей. Соотношение сторон 9:16.

Эти размеры помогут, если вы хотите создать собственное видео или графику, чтобы действительно выделять ваши Сториз из целого сонмища других.

Например, посмотрите этот пост из LA Rams:

Сториз это?Сториз это?


Есть много отличных инструментов и ресурсов для разработки, если вы хотите создать достойные видеоролики Instagram Stories или настроить графику включая:

  •     Canva
  •     Adobe Spark
  •     Storeo

5 отличных идей для Инстаграм Сториз


1. За кулисами

Площадка Instagram стала местом для самых прилизанных, предварительно отредактированных фотографий и видео. Однако Сториз может добавить некоторую аутентичность в контент, который появляется в фиде. Со Сториз в котором появляются известные бренды, есть все шансы заполучить новых фоловеров рассказывая историю за посты в своем фиде.

Представьте, что появляется новая заметка от Nike в которой говорится, что известный спортсмен появится в вашем фиде Instagram, а затем можно сделать несколько эксклюзивных снимков этого человека за сценой, и опубликовать их в своей Сториз.

Этот метод может быть использован также для марок всех размеров и отраслей. Например, ресторан может опубликовать изображение нового блюда на своём канале, а затем создать сториз с известным блоггером по пищевым продуктам, рассматривающим это кулинарное изделие. Или компания по недвижимости может взять вас в тур по недвижимости, которую они только что опубликовали. Возможности здесь бесконечны.

Мы уже видели пару брендов, использующих Сториз, чтобы поделиться этим типом контента, с "Pencils of Promise", которые проводят своих фоловеров за кулисы в свой нью-йоркский офис и UFC, используя сториз, чтобы показать одного из своих спортсменов в супермаркете.

Сториз Инстаграм что такое?Сториз Инстаграм что такое?



2. Потенциальный способ превзойти алгоритм

Недавно Instagram добавила Facebook-подобный алгоритм, чтобы отфильтровать свой канал и показать пользователям сообщения, (которые, как он считает, их больше всего интересуют), в верхней части своего канала.

Мы по-прежнему не уверены в том, что Instagram показывает все Сториз в хронологическом порядке, даже следуя алгоритму. Однако Сториз могут дать возможность брендам оставаться на вершине популярности, даже если их контент оставляет желать лучшего. Экспериментирование со Сториз, а также возможность выделиться на зарубежном рынке, может помочь брендам, заставить своих фоловеров уделять больше внимания сообщениям в своих каналах и активизировать их взаимодействие на этой платформе.

3. Приобретения

Приобретения стали важной вещью для брендов на Snapchat. Если вы не знакомы с тем, как это работает, по сути, один бренд заходит под чужой учётной записью Snapchat на определённый период и обменивается контентом.

4. Рост связи 1 : 1

Когда социальные медиа впервые попали в мейнстрим, было много шума и волнения по поводу возможности напрямую общаться со своими любимыми знаменитостями и брендами. Сториз дают брендам шанс вернуться к корням социальных сетей и взаимодействовать со своими фоловерами на основе 1 : 1.

Например, мы могли видеть, как бренды проводят сеансы Q & A через Сториз с людьми, отправляющими вопросы через Instagram Direct, и компания отвечает на них в своей Сториз. Мы также могли видеть Stories, которые используются для отправки видеороликов 1 : 1 своим фоловерам.

5. Прямое включение

На данный момент происходит очень много волнений вокруг прямых включений. И Instagram Stories могут дать брендам возможность создавать живое видео на данной платформе.

Живое видео чрезвычайно привлекательно, и, несмотря на то, что Инстаграм Сториз не позволят долгое, непрерывное вещание, такое как Facebook Live или Periscope, это может позволить компаниям сделать свои учётные записи Instagram доступным для живого интерактивного контента.

Benefit Cosmetics использовали Facebook для трансляции макияжа, а Музей Метрополитен в Нью-Йорке использовал Facebook, чтобы поделиться открытием нового экспоната. И нет причин, по которым Сториз Инстаграм не могли бы использоваться аналогично этим трансляциям, и давать возможность пользователям погрузиться глубже в живое видео, как это имеет место сейчас.

Это, безусловно, большой шаг для Instagram, который поможет увеличить популярность данной платформы. Snapchat доказал, что существует огромный рынок для обмена короткими, повседневными моментами нашей жизни, и если Instagram сможет развивать эту функцию дальше, то это может быть одним из самых важных его обновлений на сегодняшний день.

Что вы думаете о конкуренте Snapchat от Instagram? Как вы думаете, мы увидим известные бренды, использующие эту функцию? Поделитесь своими мыслями в комментариях, и я был бы рад присоединиться к разговору.

Прочтя эту статью, вы наконец выяснили, что значит Сториз, и как добавить Сториз в инстаграм, и теперь вооружённые этими знаниями сможете без труда освоить эту новую функцию.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *