Модные Слова » В жизни » Духов день - значение

   
 

Духов день - значение

0 Духов день что значит?Духов день что значит?В нашей стране существует огромное количество праздников, самые известные из которых это День победы и Новый Год. Однако у христиан имеются также много мероприятий, знать которые обязан буквально каждый гражданин России. В Древнем Израиле особым почётом пользовались несколько подобных праздников. Сегодня мы поговорим об одном из них, это Духов день значение вы сможете узнать немного ниже. Наш ресурс модные-слова.рф создан с целью помочь вам найти ответы на свои вопросы. Обязательно добавьте этот сайт к себе в закладки, чтобы не пропустить полезную инфу.
Однако, прежде чем продолжить, мне хочется посоветовать вам ещё пару другую статей по библейской тематике. Например, кто такой Козёл отпущения; что значит Камо грядеши; как понять Дышать на ладан; что означает Глас вопиющего в пустыне и т. д.
Итак, продолжим, что значит Духов день?

Духов день (день святого духа) - это народный христианский праздник, который обычно отмечают на 51 день после Пасхи - в 2021 году он приходится на 21 июня.

Духов день - посвящён третьей ипостаси Триединого Бога, а именно Святому Духу, который отмечают после Святой Троицы, сразу на следующий день.

Стоит отметить, что данное мероприятие популярно у разных христианских конфессий, и отмечают его в разное время. Например у католиков это событие происходит после Светлого Воскресенья Христова на 50 день - одновременно с Троицей.

Смысл этого празднования заключается в одном событии, которое отражено в Святом писании. На 50-й день после воскресения Иисуса, к его ученикам снизошёл Святой Дух, который дал им способности разговаривать на различных языках, и излечивать больных людей. Эти умения были им отданы, чтобы апостолы смогли побывать в разных странах, разнося слово Иисуса, распространяя и проповедуя новую веру.

В неделю святой пятидесятницы (праздник, установленный в честь получения Моисеем заповедей), людям был показан третий лик Святой Троицы, которого назвали Святой Дух. Его появление сопровождалось сильным шумом на небе, огненными языками пламени и ураганным ветром. Именно в честь этого события, сразу после Дня Святой Троицы установлен Духов День.

После этого знаменательного явления, апостолы разошлись по миру, и проповедовали слово божье в самых глухих местах планеты. Конечно язычникам не понравилось, что им пытаются навязать чужого Бога, поэтому они убивали учеников Христа одного за другим. В итоге остался только один - Иоанн Богослов. Именно он умер своей смертью, остальные же сгинули в самых дальних уголках мира.

Сегодня Духов День принято считать днём рождения христианской церкви. Империи исчезают с лика земли, владыки умирают, поколения людей проживают свои жизни, а Церковь стоит непоколебимо уже две тысячи лет, сформировавшись от той небольшой команды последователей в Сионской горнице.

Прочтя эту статью, вы узнали Духов день значение фразеологизма, и теперь сможете с чистым сердцем объяснить его смысл своим родственникам и знакомым.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *