Модные Слова » Интернет » Мануал - что значит?

   
 

Мануал - что значит?

0 Мануал что значит?Мануал что значит?Новички в сети интернет, зачастую сталкиваются с различными непривычными словами и сленговыми выражениями. Большинство людей от подобного "хамства" ужасно бесятся, что порой приводит к печальным результатам в виде разбитых системных блоков и мониторов. Однако, мы учитывая эту проблему, решили создать на отдельном ресурсе модные-слова.рф полезный словарь, в котором вы сможете найти самые распространённые понятия. Добавляйте нас в свои закладки, чтобы не пропустить свежей инфы. Сегодня мы поговорим о достаточно любопытном словечке, это Мануал, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парой интересных публикаций по тематике интернет сленга. Например, кто такой Френд, что значит Крипипаста, как понять Слился, что означает Хейтить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мануал? Этот термин был заимствован из английского языка "Manual", что можно перевести, как "Руководство".

Мануал - это краткое руководство, инструкция, то есть информация предоставляемая для ознакомления с материалом, предметом, девайсом или программой. Обычно бывает в виде небольшой книжечки

Что значит RTFM?

  Пример:

  Прежде чем включать ваш принтер в розетку, заранее изучите "идущий" с ним мануал.

Большинство мануалов, помимо текстовой информации содержат поясняющие изображения. Если это руководство для программного обеспечения, то к нему прилагаются снимки с экрана. Ежели речь идёт об описании какого-либо гаджета, обычно добавляют простые и понятные фотографии и рисунки. Сам текст составлен таким образом, чтобы любой неподготовленный пользователь смог по максимуму использовать приобретённую вещь. Каждые рубрики, категории, и страницы тщательно пронумерованы, чтобы на них можно было сослаться внутри мануала или из другого документа. Кроме того, подобная нумерация значительно облегчает общение со службой поддержки во время возникающих трудностей с использованием предмета.

Помануалить - означает устранить ошибки программы, довести её до ума

  Пример:

  Толян, мне необходимо задержаться, какие-то проблемы с программой, помануалю пару часов.

Мануальный режим - это ручная съёмка для фотоаппаратов, при которой необходимо тщательно соблюдать инструкцию

Мануал у скейтбордистов - это езда на двух колёсах, причём таким образом, чтобы не касаться земли остальными

Прочтя эту статью, вы узнали значение Мануал, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова обнаружите это мудрёное словечко.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *