Модные Слова » Интернет » Парсить - что значит?

   
 

Парсить - что значит?

1 Парсить что значит?Парсить что значит?Интернет просто переполнен всевозможным контентом, который практически невозможно структурировать. Однако, создаются отдельные приложения и программы, позволяющие систематизировать то огромное море информации, которое сейчас представляет всемирная паутина. Некоторые пользователи вольно или невольно натыкаются во время сёрфинга на слова, которые связаны с обсуждаемым здесь процессом. Однако, не все из них понимают, что представляет собой то или иное словечко. Поэтому наш сайт модные-слова.рф старается в краткой форме донести до вас основную мысль, и растолковать непонятный термин. В этой публикации мы будем говорить про достаточно интересное словцо, это Парсить, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой интересных статей по интернет сленгу. Например, что значит Эскейп, кто такой Уганда Наклз; что такое Плагин, что означает Стикер и т. п.
Итак, продолжим, что значит Парсить? Этот термин был заимствован из английского языка "parse" (разбирать, анализировать, производить анализ), который в свою очередь произошёл от латинского слова "pars", что можно перевести, как "часть".

Парсить - в большинстве случаев, это копирование контента чужого сайта на свой

  Синоним слова Парсить: разбирать, анализировать.

Парсинг - процесс разбора и анализа некоего контента (например html-код страниц сайта) при помощи роботов парсеров (особые скрипты или программы)

Парсинг в информатике - это синтаксический анализ, для которого создаются математические модели сравнения

У многих может возникнуть вопрос, а зачем воровать чужие статьи, не проще ли написать самому? Дело в том, что если вы хотите заработать много денег, то ваших трудов будет явно недостаточно. Ведь владелец ресурса получает деньги за клики по рекламе. Соответственен, чем больше статей, тем больше вероятность того, что посетитель кликнет по рекламе, а веб-мастеру "капнет" копеечка. Вы конечно можете развивать сайт годами, затрачивая на него всё личное время, но существует альтернатива, спарсить чужие тексты, и жить припеваючи.
Правда не всё так радужно, как это кажется на первый взгляд, воровство крайне негативно сказывается на позиции сайта в выдаче, а в Яндексе и вовсе можно "улететь" в чёрный список.

Да, безусловно, вы можете выкладывать по несколько тысяч статей в день, постоянно обновлять свой контент, но роботы поисковых систем, обнаружив, что ваш ресурс крайне сомнителен, покажут вам большой пролетарский кукиш.

Парсер - это скрипт или программа, позволяющая сравнивать предложенные слова из базы, с теми, которые находятся в интернете

Правда существует информация, которая меняется буквально ежесекундно, в этом случае парсинг действительно будет необходим, но это уже другая история. Я здесь рассказываю о блогах и сайтах, которые строятся вокруг текстовой информации.

Не будет секретом, что самые известные боты-парсеры в интернете принадлежат поисковым машинам вроде Яндекса или Гугла. Эти программы сохраняют все страницы у себя в базе, затем обрабатывают, сортируют, и при запросе пользователя выдают наиболее актуальные и релевантные документы.

Не путайте граббер и парсинг, если первый скачивает к себе всё подряд, то второй пытается выявить из огромного количества информации наиболее подходящие тексты, и грамотно обрабатывает их. В интернете все постоянно, что-то парсят -  статьи, ключевые слова, ссылки, и на этом базисе предоставляют нужные данные для вдумчивого анализа.

На самом деле собирать информацию в интернете самостоятельно, это дело неблагодарное, трудное и не приносящее какого-то значительного результата. Тогда, как программы, именуемые парсерами в течении пары суток способны собрать необходимую инфу, перебирая огромное количество ресурсов.

Хорошие парсеры в свободном доступе не найти, их заказывают у фрилансеров или пишут сами. Как бы то ни было, надо очень аккуратно пользоваться подобным софтом, беря в расчёт то, что вы воруете чужую интеллектуальную собственность, и у вас в будущем могут появиться проблемы. Никто не станет замораживаться от воровства нескольких статей, но если вы спарсили успешный сайт, который приносит владельцам огромные деньги, то вероятность того, что на вас обратят внимание очень высока.

Прочтя эту небольшую, но познавательную статью, вы узнали что значит Парсить, и теперь вероятно передумаете использовать этот метод.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
24 апреля 2019 08:18

Динара

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Интересная информация



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *