Модные Слова » Аниме » Сэнтай - что значит?

   
 

Сэнтай - что значит?

0 Сэнтай в аниме это?Сэнтай в аниме это?В наше время, аниме стало не просто жанром, а целой субкультурой, в ряды которой вливаются всё новые и новые граждане. Однако, эти новички, общаясь на тематических форумах и чатах с более продвинутыми товарищами, часто обращают внимание, на различные словечки, смысл которых теряется в тумане. Для того, чтобы этим начинающие анимешники быстрее вкусили плоды этой культуры, мы создали отдельную категорию на нашем сайте модные-слова.рф, в которой будем публиковать новые статьи на эту тему. Добавьте нас в свои закладки, чтобы не потерять в этом бушующем информационном океане. Сегодня, как вы поняли, мы будем говорить про японские мультики, точнее про одно интересное слово, это Сентай, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Однако, прежде чем вы продолжите, я бы хотел показать вам несколько наших познавательных публикаций по тематике аниме сленга. Например, что значит Кодомо, что такое Опенинг, как понять Тентакли, кто такие Фудзёси и т. п.
Итак, продолжим, значение Сэнтай? Этот термин был заимствован из японского языка 戦隊 (sentai), и переводится, как "группа", "подразделение", "крыло", "оперативный отряд", "эскадрилья". Кстати, не путайте Сенпай с Сентаем, это будет непростительная ошибка. smile

Сентай - так называют сериал или группу сериалов в жанре "команда супергероев"

Эти картины обычно относят к поджанру "токусацу", который изначально был нацелен на семейный просмотр. Основной темой этих фильмов является борьба добра со злом и наоборот. Сюжет во основном "вертится" вокруг небольшой группы подростков, преимущественно состоящей из пяти человек, наделённых необычными сверх способностями.

На самом деле, такое понятие, как Сэнтай используют для обозначения не только фильмов, но и аниме, манги, и телесериалов. В которых присутствует вся та же пятёрка героев отстаивающая своё право с помощью своих волшебных умений. Это слово используется неофициально, поэтому нет чёткого разграничения, что значит Сентай, а что не входит в эту категорию.

Как вы уже наверное поняли, во многих аниме и манге присутствуют команды героев, поэтому некоторые анимешники причисляют их все скопом к сэнтаю. Другие же стараются ограничиться лишь сюжетами, в той или иной мере схожими с каноном. Стоит отметить популярный аниме-сериал "Евангелион", в котором нет никаких супергероев, хотя имеются подростки, пытающиеся спасти мир от смертельной опасности, используя для этого громадных роботов.

Супер Сентай - это продолжительная японская франшиза "Sentai Tokusatsu" с живыми актёрами "Toei Company", базирующейся вокруг группы из пяти человек, которые с помощью супер технологий или волшебства превращаются в супергероев

Сентай это?Пятёрка молодых ребят, облачается в яркие костюмы, и отправляется на поиски приключений, между делом спасая планету, от очередного зла. Классика сериала заключается в том, что команда уничтожает монстра, который затем "воскрешается" и вырастает до циклопических размеров. Герои не теряются, и призывают на помощь боевых мехов (роботов), которые помогают уничтожить окончательно этого злодея.

В каждом сезоне, у героев свои особые костюмы, которые сочетаются дизайном со своими "мехами". Бои с чудовищами оформляются простенько и со вкусом - лазерные лучи, недорогая пиротехника, и нарочито пафосные позы.

В отличие от большинства американских шоу, каждый сезон рассматривают, как самостоятельный сериал, представляя новую команду, новые костюмы, новую установку и новые "mecha" (роботов). Термин "mecha" (メカ meka) можно отнести, как к научным идеям, так и к научно-фантастическим жанрам, делающих акцент на роботах или машинах, которыми управляют люди.
Многие поклонники полагают, что действие каждого сериала происходит в отдельной вселенной, но это официально никогда не подтверждалось.

С 1993 каждый сериал из цикла "Супер Сентай" был адаптирован к американской и мировой аудитории в форме "Рейнджеров Власти". С момента появления, Супер Сентай Шоу транслировалось в таких странах, как Таиланд, Филиппины, Франция, Китай, Бразилия и т. п. И что примечательно, этот замечательный жанр не показывался в странах СНГ, а так же в России. Это обстоятельство сильно расстраивает преданных поклонников этой франшизы.

История происхождения слова Сэнтай


Вторая мировая война.

Данное понятие, прежде всего известно, как термин, использовавшийся во время Второй мировой войны, вооружёнными силами Японской империи для отделений военной авиации "Imperial Japanese Army Air Service" (IJAAS) и "Imperial Japanese Navy Air Service" (IJNAS), эквивалентных группе или крылу в других военно-воздушных силах. Однако у термина были немного отличающиеся значения в IJAAS и IJNAS.

IJAAS Sentai был составлен из двух - четырёх подразделений (chūtai). В IJAAS два или больше Sentai составляли "hikōdan" (воздушную бригаду). На более поздних этапах Второй мировой войны IJAAS отменил "chūtai" и разделил "sentai" на "hikōtai" (летающие единицы) и "seibitai" (единицы обслуживания). Сентай-командующий (sentaichō) обычно был подполковником.

Прочтя эту небольшую, но познавательную статью, вы узнали, что значит Сентай, и теперь не попадёте впросак, обнаружив это словечко снова.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *