Модные Слова » Образование и наука » Фиолетовый цвет - значение

   
 

Фиолетовый цвет - значение

0 что значит Фиолетовый цвет?что значит Фиолетовый цвет?Фиолетовый сочетает в себе стабильность синего цвета и энергию красного. На протяжении веков фиолетовый всегда ассоциировался с королевской властью, благородством и престижем. Цвет фиолетовый может символизировать тайну, магию, силу и роскошь. Фиолетовое цветовое обозначение часто используется, чтобы изображать богатых могущественных королей, лидеров, магов и даже колдунов. Фиолетовый в сочетании с золотом, может быть кричащим и изображать богатство и экстравагантность.
Обязательно добавьте наш сайт модные слова.рф в свои закладки, чтобы и впредь заходить к нам за новой инфой.
Прежде чем вы продолжите, я бы хотел посоветовать вам ещё парочку любопытных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит жест Средний палец; что такое Пикча, что означает Перекантоваться, как понять слово Ёрш и т. п.
Итак, продолжим, Фиолетовый цвет значение в психологии?

Яркие фиолетовые и розовые цвета известны, как "женские", и популярны среди девочек-подростков. Светло-фиолетовый вместе с жёлтым цветом обычно используется в рекламных объявлениях для детских товаров. Это создаёт впечатление того, что эта вещь принесёт пользу, и будет радовать любого подростка.

Цвет фиолетовый относится к воображению и духовности и позволяет нам найти дорогу в глубины нашего "Я". Разница между фиолетовым и пурпурным состоит в том, что фиолетовый отображается в спектре видимого света, а пурпурный - это просто смесь красного и синего. Фиолетовые вибрации являются самыми высокими в видимом спектре. Хотя фиолетовый оттенок не такой интенсивный, как благородный пурпур, их суть практически одна и та же. Вообще нужно отметить, что эти два названия взаимозаменяемы, а значение цветов одинаково. Оба цвета содержат энергию и силу от красного, с духовностью и целостностью от синего цвета. Оттенки символизируют объединение тела и души, которое создаёт баланс между нашей физической и духовной энергией.

Исследуйте фиолетовое значение цвета


Цвет пурпурный или фиолетовый помогает тем, кто ищет смысл жизни и духовное исполнение. Они расширяют наш горизонт и связывают нас с более высоким уровнем сознания. По этой же причине философы по всему миру часто ассоциируются с этими цветами.
В цветовой психологии фиолетовый и пурпурный представляют будущее, воображение и мечты. Они вдохновляют и совершенствуют наши психические способности, духовное осознание, а также обеспечивают, чтобы мы оставались приземлёнными, и спускающимися на землю.

Цвет фиолетовый относится к миру воображения, и имеет необходимость избегать практической и повседневной жизни. Это мечты уводящие далеко от реальности. С точки зрения цветной психологии фиолетовый и пурпурный обеспечивает гармонию ума и эмоций, способствуя умственному равновесию, стабильности, душевному спокойствию, связи между духовным и физическим миром, а также между мыслью и действиями. Пурпурный и фиолетовый способствует медитации.

Цвет фиолетовый вдохновляет безусловную и бескорыстную любовь, способствует излишней мнительности и состраданию. Фиолетовый может быть чувствительным практически ко всем различным типам загрязнения в современном мире, будь то загрязнение воздуха, шумовое загрязнение, визуальное загрязнение или загрязнение нашей пищевой цепочки. Эта чувствительность делает фиолетовый восприимчивым к болезням и аллергиям, а также уязвимым для собственного привычного окружения.

Цвет фиолетовый волшебный и уникальный


Фиолетовый цвет требует творческих действий, ищет вдохновения и оригинальности благодаря своим творческим усилиям. Ему нравится быть уникальным, индивидуальным и независимым, то есть не одной из тех серых личностей из толпы. Художники, музыканты, писатели, поэты и целители вдохновлены фиолетовым, его магией и тайной. Фиолет - это цвет гуманитариев, которым нравится делать что-то хорошее для других. Сочетание мудрости и силы, в связке с чувствительностью и смирением, делает фиолетовый способным помогать нуждающимся.

Одно из ярких проявлений фиолетового цвета - это сила. Он обладает богатством и качествами, что требуют уважения. Фиолетовый амбициозный и уверенный - это тип лидера. К сожалению слишком много фиолетового цвета может способствовать или усугублять депрессию у некоторых людей. Это цвет, который следует использовать очень осторожно и в небольших количествах теми, кто испытывает от него дискомфорт.

Фиолетовые оттенки


  • Светло-фиолетовый пробуждает романтические и ностальгические чувства.
  • Темно-фиолетовый может вызвать печальные чувства и разочарования.

  Влияние фиолетового цвета

  1.     Восстанавливает и стимулирует настроение;
  2.     Успокаивает ум и нервы;
  3.     Обеспечивает чувство духовности;
  4.     Поощряет творчество и воображение.

  Когда вы покупаете автомобиль в фиолетовом цвете:

  •     Креативность;
  •     Индивидуальность;   
  •     Оригинальность.

Прочтя эту статью, вы узнали, Фиолетовый цвет значение в психологии, и теперь сможете подобрать себе одежду исключительно на свой вкус, руководствуясь нашими советами.















Ключевые метки: цвета

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *