Модные Слова » Тюрьма » Лепить горбатого - значение

   
 

Лепить горбатого - значение

0 Лепить горбатого что значит?Лепить горбатого что значит?Уголовный сленг сейчас плавно внедряется в наш повседневный лексикон, не проходит и месяца, чтобы мы не узнали новое слово или выражение. К сожалению, подобную смычку между подростковым и тюремным арго уже не остановить, ведь это началось далеко не вчера. Однако, не все граждане способны разобраться во всём многообразии лексикона урок, и поэтому здесь требуются некие пояснения. Для того, чтобы облегчить процесс познания, и раскрыть с другой стороны жаргон из различных субкультур, мы создали сайт модные-слова.рф, в котором вы обязательно найдёте ответы на многие свои вопросы. Рекомендую добавить нас в закладки, чтобы у вас была возможность вновь посетить данный ресурс. Сегодня мы коснёмся довольно интересного выражения, это Лепить горбатого, что значит вы можете прочесть немного позже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется рассказать вам про ещё пару толковых публикаций по тематике уголовного сленга. Например, что значит 101 километр, как понять слово Чухан, кого называют Жиган, что такое Отрицалово и т. п.
Итак, продолжим, Лепить горбатого значение выражения? У этой фразы имеется несколько вариантов трактовки, мы разберём лишь самые популярные из них.

Лепить горбатого - означает втирать очки, обманывать, выдавать желаемое за действительное; совершать ошибочные действия, придуриваться, дезинформировать.

Происхождение выражения Лепить горбатого, восходит своими корнями к началу прошлого века, и происходили сии события, давшие начало этой фразе в городе Одесса. Одесса-мама в своё время была оккупирована различными еврейскими бандами, и другими организациями по факту являющимися криминальными предприятиями. Так вот, во главе одной из них, был Пинсах Дер-Азриленко, ака Пиня Горбатый. В один из дней ему нужно было встретиться с Гарольдом Брауном ака Комар, владельцем организации левой направленности, и называлась она - "За социальную справедливость".

В результате возникшего между ними недоразумения, началась перестрелка, в результате чего, выиграл только владелец фирмы "Погребальные услуги", а так же скульптор со звучным именем Джусто Менциони. Соратники покойного захотели поставить у себя небольшой бюст Пинсаха, который погиб в борьбе за права трудового народа. В итоге маэстро Джусто вылепил Пиню с подобающим реализмом, не забыв увековечит выдающийся горб этого человека. В итоге, появилось выражение "лепить горбатого", но уже никто не знает его истоков.
Кстати, эта скульптура, так и не "дожила" до наших дней, что очень жаль, ведь многих бы заинтересовал образ прародителя данного фразеологизма.

Прочтя эту статью, вы узнали, Лепить горбатого, значение и происхождение поговорки, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на эту фразу.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *