Модные Слова » Тюрьма » Отрицалово - что значит?

   
 

Отрицалово - что значит?

0 Отрицалово - что значит?Отрицалово - что значит?В повседневной речи молодых людей очень часто проскальзывают слова из уголовного арго, которые не все могут расшифровать. На нашем сайте модные-слова.рф, вы сможете найти значение многих популярных терминов из молодёжного сленга, и не только. В этой небольшой статье мы поговорим о таком слове, как Отрицалово, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось посоветовать вам несколько популярных новостей по тематике тюремного жаргона. Например, кого называют Босяк; что значит Чалиться; как понять слово Крысить; что такое Лохотрон и т. п.
Итак, продолжим, что значит Отрицалово? Этот термин произошёл от слова "отрицать", и по сути имеет тот же самый смысл.

Отрицалово - так называют заключённых, которые отрицательно влияют на других арестантов, при этом мешают работе администрации ИТУ.

Отрицалово - так называют ситуацию, когда человек на допросе у следователя всё отрицает, и ни в чём не признаётся, то есть морозится.

Всех заключённых учёные МВД и работники ИТУ разделяют на три типа:

 что значит Отрицалово?что значит Отрицалово? нейтральные, которые никуда не встревают, и живут сами по себе;

  положительные - активно помогающие в работе администрации;

  отрицательные - это те, кто всячески мешает и отказывается выполнять тюремные нормы и правила.

На зоне всё и всегда делается с разрешения оперчасти, и контролируется старшим "кумом". Что бы ты ни хотел бы делать на зоне, у тебя ничего не получиться без договорённости с оперчастью. Потому что, там сидят люди опытные, которые знают все ходы и выходы.
Если так подумать, то "Отрицалово", в какой-то степени выгодно оперчасти. Получается этакое взаимное сотрудничество с обязательствами.

что значит Отрицалово?что значит Отрицалово?Отрицалово, можно сравнить с дедовщиной в армии, когда офицеры смотрят на неё сквозь пальцы, поскольку это позволяет наводить порядок силами самих солдат, без дополнительных усилий со стороны руководящего состава.
Хотя современные реалии немного отличаются, от тех, что были тридцать - пятьдесят лет назад. Сегодня появилась новая формация, с которой всё не так просто. Кроме того, режимы везде разные, как и люди, ведь на "строгом" контингент более серьёзный, поэтому сейчас всё это стало довольно сложно.

Если вам есть, что дополнить, по "Отрицалову", что значит напишите в комментариях.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *