Модные Слова » Образование и наука » Синергия - что значит?

   
 

Синергия - что значит?

0 что значит Синергия?что значит Синергия?Порой в литературе, СМИ или интернете мы встречаем довольно мудрёные слова, в которых без "поллитра" не разберёшься. Поэтому, на нашем сайте модные-слова.рф мы создали отдельную категорию, куда будем выкладывать значение подобных таинственных словечек. Сегодня мы разберём ещё один сложный термин, это Синергия, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько популярных публикаций по тематике наука и образование. Например, что значит Прерогатива, что такое Экстаз, что означает слово Паноптикум, как понять слово Эссе и т. п.
Итак, продолжим, что значит Синергия? Этот термин был заимствован из греческого языка, и переводится, как "сообщничество", "содействие", "соучастие", "сотрудничество".

Синегрия - это полезное взаимодействие, выгода от суммирующего эффекта, которого превосходит действие его сторон в отдельности.

  Существует несколько видов синергии:

  Первый. В природе синергия подразумевает сотрудничество двух разных видов, приводящих к выгоде для обеих сторон. Например маленькие птички, которые выклёвывают остатки пищи из зубов крокодила. Таким образом и крокодилу хорошо, очищается полость рта, и птички сыты.

  Второй. В бизнесе синергия способна привести к увеличению прибыли за счёт объединения нескольких компаний. Для примера, можно привести использования структуры сотовых вышек для нескольких операторов связи, чтобы улучшить качество приёма, и удешевить трафик.

  Третий. В медицине синергия подразумевает использование двух или нескольких лекарственных препаратов, чтобы вести "битву" с заболеванием с нескольких фронтов одновременно. Данный способ позволят гораздо быстрее избавить пациента от его недуга.


Прочтя эту небольшую статью, вы теперь будете знать, Синергия что это значит, и больше не окажетесь в затруднительном положении, когда вдруг снова обнаружите это словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *