Модные Слова » Аниме » Отомэ - что значит?

   
 

Отомэ - что значит?

0 Отоме что это?Отоме что это?Итак, самое лучшее место для начала - объяснить, что именно представляют собой эти игры, и для этого нам придётся изучить этимологию этого термина. Otome Game (乙 女 ゲ ー ム lit. otome gemu) - японский термин, используемый для описания серии игр, основанных на истории, ориентированных прежде всего на женщин. Отомэ - это женский термин, который буквально переводится, как "девица / девочка", поэтому «otome games» можно напрямую перевести, как "девичьи / женские игры".
Рекомендую добавить наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить полезной, и местами важной информации.
Вообще говоря, главная цель игр отомэ - это способствовать романтическим отношениям между женским персонажем (также часто называемым "MC" или "Heroine") и одним из нескольких мужских героев (в некоторых играх вместо мужчин присутствуют девушки), похожие по смыслу на гарем наоборот. В то время как романтика - большая часть повествования отомэ, во многих играх имеются не романтические сюжетные линии.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё пару другую наших популярных статей по тематике аниме сленга. Например, что значит Бакемоно, кто такая Хаджидере, что означает Оджидере, как понять слово Кигуруми и т. п.

Отомэ - это игры, преимущественно предназначены для женской аудитории, главная цель которых, развитие романтических отношений, причём в некоторых из них (Heileen, Fatal Hearts) имеется возможность лесбийской любви

Первоначально жанр был создан для японской женской аудитории, но в последние годы многие игры получили множество поклонников на Западе, частично благодаря локализации популярной франшизы "Hakuoki". В результате были выпущены несколько западных игр, основанных на оригинальном английском языке Visual Novel (сокращённо OELVN) поджанров или просто называемых английскими играми Otome.

Игры Отомэ охватывают широкий круг тем и характерных героев из многих распространённых архетипов. В то время как эти новеллы были первоначально ориентированы на женскую аудиторию, все больше мужчин-игроков проявляют интерес к отоме. Наконец, игры otome доступны на разных платформах, начиная с мобильных игр, ПК, не забывая при этом захватить рынок большинства основных консолей.

  Примеры игр Otome:

  Hakuoki наряду с историческими сверхъестественными романтическими играми, в которых представлены персонажи, базирующиеся на японском Shinsengumi (специальная полиция, организованная Bakufu (военным правительством) во время японского периода Bakumatsu в 1863 году). Хотя большая часть истории вымышленная, есть ссылки на фактические исторические события.

Отоме игра значение?Отоме игра значение?


  Backstage Pass - это статический симулятор оригинального английского визуального романа (OELVN), в котором игроки должны поднять определённую статистику, чтобы наблюдать за любовными перипетиями.

Отоме игра это?Отоме игра это?


  Liar - Uncover the Truth - мобильная игра-головоломка, основанная на загадке / головоломке, в которой представлены интерактивные элементы. Хотя романтика является главной целью повествования, игроки должны выполнить несколько целей / головоломок в своих попытках романтизировать каждый из доступных любовных интересов.

Отоме игра как понять?Отоме игра как понять?


Общая терминология, используемая для отсылок на игры Otome


Для игр Otome придумано множество альтернативных названий, причём некоторые из них более распространены, чем другие, но большинство из них считаются «правильными». Обычно термин «otome» используется, чтобы ссылаться на более традиционные визуальные новеллы с обратным гаремом, такие как "Hakuoki" или "Code Realize" (otome visual novel видеоигра созданная для PlayStation Vita). Тем не менее, "dating sims", "visual novel", и "otoge", обычно, признаются правильной терминологией. Однако, когда вы только начинаете постигать этот вид развлечения, все эти термины могут быть немного запутанными без контекста, поэтому я составил несколько наиболее распространённых слов вместе с кратким определением.

  Игра Отомэ. Отомэ игры что такое?Как я уже упоминал выше, это самый распространённый термин, используемый для обозначения  игр на основе истории, ориентированной на женскую аудиторию. Обычно сюжет сосредотачивается на построении романтических отношений с одним или несколькими мужскими (или женскими) персонажами. Хотя, в некоторых видео новеллах имеется сюжетная линия, совершенно не связанная с романтикой.

  Otoge - Это просто сокращение произошедшее от словосочетания «otome gemu», OTO me GE mu.

  Visual Novel. Как и все, это общий термин для любой сюжетной игры. Часто фраза сокращается до VN.

  Dating Simulator / Dating Sim (симулятор знакомств) - Смысл этой игры заключён в её названии. Хотя эти игры могут заимствовать некоторые элементы из других игровых жанров, конечной целью знакомства является успешные романтические отношения с одним из нескольких мужских (или женских) героев. Сюжет этих игр, как правило, проводит игроков через повседневные романтические подвиги позволяя вам ощутить себя в главной роли, и найти пусть и виртуального, но любовника.

  Mobage - Short для Mobile Game, эти игры являются эксклюзивными для мобильных устройств (например, сотовых телефонов и / или планшетов). Есть несколько вариантов (т. е. free to play, freemium, pay to play и т. д.), но различия действительно сводятся к стоимости и типу игрового процесса.

  Fandisk: также известный как Fan Disk или FD, по сути является дополнительным содержанием, выпущенным для дополнения существующей игры. FD могут включать дополнительные сюжетные линии, CG, музыку, мини-игры и т. д.

  Порты: игры, доступные для одной платформы (т.е. консоли), которые были адаптированы для новой платформы.
Например, мобильная версия Amnesia Memories - это порт версии Vita.

Игровой процесс и игровая терминология


Отомэ игры как понять?Итак, мы выяснили, что Отомэ игры по сути являются поджанром приключенческих игр наряду с Эроге (m@ture/prono/18+) и Бисёдзё (или galge; игры с участием персонажей женского пола, ориентированные на мужскую аудиторию), но с конечной целью построения отношений с особым интересом к мужской любви.

Как правило, в играх otome есть женский главный персонаж, которую часто называют MC. Эта героиня служит игровым аватаром для игрока, обычно у этих персонажей нет чётко определённой личности или предыстории, позволяющей игроку более полно вживаться в игру. Большинство игр имеют настраиваемых MC (главных персов), например можно изменить имя, либо их внешний вид. Игроки меняют ход истории, принимая решения в форме различных действий и вариантов диалога, которые появляются через регулярные промежутки времени по всей истории.

«Правильный» выбор приведёт к благоприятному результату - «Добрый / Счастливый конец» , а когда игроки сделали "неправильный» выбор, то он приведёт к неблагоприятному исходу, то есть «Плохому концу» . В некоторых играх есть элементы РПГ-игр, которые требует от игроков поддержки персональной статистики либо путём выполнения определённых действий, либо взаимодействия с определёнными символами. Но основная часть игрового процесса, как правило, фокусируется на построении отношений между персонажами и повышении очков привязанности к своему избраннику.

Кроме того, в играх есть система, основанная на маршрутах, в которой игроки могут наблюдать за любовными отношениями только с одним персонажем, в то время как другие отношения возникают у членов группы. В некоторых играх присутствует свободный стиль геймплея, в котором можно не только изменить финал, но так же имеется возможность определить, с каким персонажем вы закончите игру.

Конечно, есть несколько дополнительных функций, которые улучшают общий игровой процесс, такие как специальные события с персонажами, мини-игры, полная озвучка (обычно с известными актёрами), анимированная графика и, конечно же, CG (специальные награды, полученные, когда игроки завершают определённые задания.

Общая терминология в игре


  Отомэ игры смысл?CG: Computer Graphic, изображение награды, обычно предоставляемое игрокам после завершения или выполнения неких специфических требований в игре. Эти изображения очень стилизованные, с участием MC и её любимого человека, и могут находиться в конкретной позе или особой ситуации.

  MC: Главный персонаж, героиня игры, игровой аватар для игрока. Как правило, у MC почти нет личной индивидуальности, поэтому игроки могут легко представить себя на её месте. В последнее время некоторые разработчики игр занялись созданием героинь с более расширенной биографией, чем в ранних версиях.

  Love Interest: романтические персонажи, обычно мужского пола, но некоторые игры включали в себя женские и другие нетрадиционные любовные связи. Обычно данные персонажи попадают в один из многих общих архетипов характера.

  Sprites (графический объект в компьютерной графике): в игровых изображениях персонажей, некоторым рисуют тело целиком, а другим (например, MC) не даются никакие внутриигровые спрайты либо только данные частичной визуализации тела.

  BGM: Фоновая музыка, это музыка, которая играет всюду по игре.

  Routes (маршруты): сюжетные линии / ситуации, характерные для конкретного молодого человека или окончания / исхода. В некоторых играх есть несколько маршрутов, каждый из которых имеет свои собственные ветвящиеся сюжетные линии, в то время как другие имеют более линейный ход сюжета.

  Good End / Bad End (хороший конец / плохой конец): конечные результаты для игры или маршрута. Некоторые игры / маршруты могут иметь один конец, в то время как другие имеют несколько достижимых окончаний («Хорошо», «Плохо», «Обычный», «Один» и т. д.).

Если есть что-то в этой статье, что по вашему мнению, должно быть расширено или нуждается в дополнительном разъяснении, сообщите мне, и я соответственно обновлю этот пост!

Прочтя эту статью, вы выяснили, что значит Отоме игры, и теперь сможете для себя решить, стоит ли в них играть, или это больше похоже на скуку смертную.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *