Модные Слова » Образование и наука » Альтруизм, Альтруист - что значит?

   
 

Альтруизм, Альтруист - что значит?

0 что значит Альтруизм?что значит Альтруизм?В нашей суровой жизни, когда не остаётся времени на сантименты, большую часть своего бытия мы тратим на выживание. Однако, можно встретить светлые души даже в этом капиталистическом аду, которые думают не только о себе, но и о своих близких. Таких людей обычно принято называть Альтруистами, что значит вы можете посмотреть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку другую публикаций по тематике образования. Например, что такое Менталитет, как понять слово Эквипенисуально, что значит Тильт, кто такой Гомункул и т. п.
Итак, продолжим, что значит Альтруизм? Этот термин был заимствован из латинского языка "Alter", что можно перевести, как "другой".    

Альтруизм - это тип поведения, который направлен исключительно на удовлетворение потребностей, улучшения жизни, обеспечение безопасности других, то есть приношение в жертву своих выгод, в угоду другому человеку, или в целом для блага всего общества

Альтруизм - это деятельность, которая соотносится с понятием самоотверженность, то есть выживание и благополучие кого-то другого становится более важным, по сравнению со своей удовлетворённостью и потребностями

Альтруист - это человек, который большую часть времени занят решением проблем чужих людей, чем своими собственными делами

Данное понятие было придумано Огюстом Контом, в качестве антонима термину "эгоизм".
Поведение человека, когда он будет ставить интересы окружающих людей выше личных, можно назвать альтруистическим. Всю деятельность индивидуума, основанную на добровольной помощи другим, несмотря на жертвы и риски, с которыми она может быть связана, является проявлениями альтруизма.

Некоторые исследователи утверждают, что количество положительных эмоций человека, напрямую связано с альтруистическими действиями и поступками. Кстати, человек не единственный, кто способен проявлять альтруизм, учёные нашли уже три вида существ, которым это явление не чуждо - это обезьяны, дельфины и вороны. Хотя, вероятнее всего, данный перечень будет постоянно пополняться.

Ознакомившись с этой небольшой статьёй, вы узнали, что значит Альтруист, и что такое Альтруизм.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *