Модные Слова » Образование и наука » Деградация - что значит?

   
 

Деградация - что значит?

0 Деградация что значит?Деградация что значит?Люди всё чаще стали обращать внимание, на то, во что превращается образование в наше время. Бездумное копирование Западных ценностей приводит к тому, что дети постепенно превращаются в полных дебилов, которым ничего не нужно, кроме спидов и с*кса. К чему это приведёт, уже сейчас можно увидеть, побывав в Японии и ЕС, и более внимательно изучив проблемы с которыми сталкиваются подростки в этих странах. Создаётся такое впечатление, что деградация общества вызвана не внутренними, а внешними причинами, и происходит по чьему-то злому умыслу. Многие интересуются, что значит Деградация, и об этом мы поговорим чуть ниже. Добавьте наш популярный в широких кругах сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам посмотреть ещё несколько полезных статей на различную тематику. Например, как понять слово Перфорация, что такое Травля, что значит Хюгге, кто такой Вахлак и т. п.
Итак, продолжим, что значит Деградация? Этот термин был заимствован из латинского языка "degradatio", что буквально можно перевести, как "снижение".

Деградация - это упадок, постепенное ухудшение, движение назад, как вследствие внешнего воздействия, так и по внутренним причинам.

Деградация - это потеря приобретённых за свою жизнь качеств, знаний и навыков.

  Синоним деградация: упадок, отупение.

  Аналоги слова деградация: попасть на дно жизни, стать маргиналом, двигаться на спад.

Когда человек деградирует, он начинает постепенно утрачивать прежние навыки, терять полученные ранее знания и умения. По сути, деградант развивается в обратную сторону.
Например, был человек умелым инженером, но жена его бросила, и он начал заливать своё горе литрами алкоголя. Через, какое-то время с работы его увольняют, он устраивается грузчиком, но и отсюда его так же увольняют за прогулы. Затем его опаивают, и он подписывает документы на продажу своей квартиры, его выселяют, дают немного денег, и он оказывается на улице. Так и происходит деградация в нашем случае.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Деградация, и теперь не окажетесь в неприятной ситуации, когда вновь услышите данное слово.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *