Модные Слова » Английский сленг » Dat - что значит?

   
 

Dat - что значит?

0 Dat перевод?Dat перевод?Многие пользователи интернета не раз замечали в западных чатах и форумах сленговые выражения и сокращения, смысл которых очень сложно понять. На нашем сайте модные-слова.рф, вы сможете найти расшифровки многих непонятных выражений. Поэтому, рекомендую добавить нас в закладки, чтобы время от времени возвращаться к нам вновь. Сегодня мы поговорим об одном из них, это Dat, что значит в американском жаргоне, вы прочтёте немного ниже.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку другую интересных публикаций по тематике студенческого арго. Например, как понять слово Свербит, что значит Клинить, что такое Пизже, что означает слово Елупень и т. п.
Итак, продолжим, что значит Dat? Это слово является сокращением и происходит от слова "that", и переводится, как "этот".

Dat - это слово, исковеркано неграми, и означает "который/этот".

Синоним слова Dat: dem.

  Пример:

  Where’s dat dude? (Где этот чувак?)

  Dat bitch be crazy!! (Что за сумасшедшая сука!)

  Dat OST tho. It’s hella better than anything I’ve ever heard. (Можешь не верить, но этот трек просто лучший – точнее лучшее, что я когда-либо слышал). В данном выражении имеются ещё два жаргонизма hella – "very", а tho – сокращение от "though".

  "Dem boobies" - (это восклицание, когда человек видит большие сиськи).

  When watching two snails racing against each other: "dat speed" (Когда человек наблюдает за двумя улитками, несущимися друг напротив друга - "вот это скорость")


Обычно используется теми, кто слишком ленив, чтобы добавить четвертую букву, либо молодыми людьми обоего пола, которые думают, что это звучит очень круто и свежо. Эти подростки обычно слушают панк и «NU Metal».

В США достаточно своеобразный сленг, и множество слов из него было придумано чернокожим большинством. Негры стараются выглядеть круто, и даже в разговоре стараются выделиться из толпы. Отсюда и пошли многие словечки и жаргонизмы.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Dat, перевод, и больше не попадёте впросак, если снова обнаружите это словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *