Модные Слова » Уличный сленг » Зазвездилась, Зазвездился - что значит?

   
 

Зазвездилась, Зазвездился - что значит?

0 Зазвездился что значит?Зазвездился что значит?В подростковом сленге довольно часто используются слова и выражения смысл которых многим людям более старшего возраста остаётся непонятен. Сегодня мы расшифруем ещё одно интересное понятие, это Зазвездился, что значит вы прочтёте немного ниже. Не забываем добавлять этот ресурс к себе в закладки, чтобы потом приходить сюда за трактовками многих незнакомых терминов и фразеологизмов.
Однако, прежде чем вы продолжите я рекомендую ознакомиться с ещё несколькими толковыми новостями на тематику молодёжного арго. Например, как понять слово Кавабанга, перевод Ёлупень, что значит Запилить, как правильно пишется Тобишь и т. п.
Итак, продолжим, что значит Зазвездилась? Этот термин произошёл от двух слов "гордиться" и "звезда", то есть в итоге получилось слово, пропорционально усиливающее смысловой эффект.

Зазвездился - означает, что человек стал сильно зазнаваться после обретения известности.

Синоним Зазвездиться: заболел звёздной болезнью, задрал нос, смотрит с высока, задрал голову, выпендривается, загордился.

  Пример:

  А Катька то наша, как выскочила замуж за банкира, совсем зазвездилась, перестала узнавать старых подруг, не здоровается и не хочет разговаривать.

Некоторые слово Зазвездился употребляют в отношении коньяка, чем больше звёзд, тем меньше печалей и больше радостей.

Ознакомившись с этим крохотным пояснительным текстом вы смогли выяснить, что значит Зазвездилась, и теперь не попадёте в тупик, когда вас назовут этим не очень приятным словечком.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *