Модные Слова » Уличный сленг » Елупень - перевод

   
 

Елупень - перевод

0 Елупень что значит?Елупень что значит?Россия многонациональная страна, и нет ничего удивительного в том, что люди используют между собой множество словечек заимствованных у своих ближайших соседей. Однако, многим подобные термины бывают непонятны, и эта статья, как раз посвящена одному из них, это Елупень, перевод вы прочтёте ниже. Добавьте в закладки наш ресурс модные-слова.рф, чтобы постоянно возвращаться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я хочу посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой новостей по рандомной тематике. Например, как понять фразу Жить открыто, кто такая Абика, кого называют Халдей, что значит Капут и т. п.
Итак, продолжим, некоторых людей интересует перевод Елупень, и его значение.

Елупень (ёлупень) - это мягкое бранное слово из белорусского языка, и подразумевают под ним недотёпу, человека не от мира сего, недалёкого парня.

Синоним Елупень: придурок, недотёпа, дурак, тупица, болван, олух.

  Пример:

  Что ж ты опять упал в лужу сынок, какой же ты всё-таки елупень.

Ах, ты ж елупень царя небесного!

  Мама, я описался! - Ах, ты елупень малолетний!


Это человек, которому всё "разжёвывают", объясняют на пальцах, а он всё равно продолжает делать по своему. Обычно белорусы так называют детишек, которые не слушаются, и ведут себя вызывающе.
Кстати, есть ещё несколько деталей, которые вам нужно знать о слове Ёлупень. Например, то что этот термин используется исключительно для мужского полу, которым не исполнилось 30 лет. Обычно им называют маленьких детей, хотя порой бывают и исключения из правил.
Те, мужчины, которые перевалили за тридцатилетний рубеж будут называться "Старый Елупень".
Хотя не стоит думать, что это только в Белоруссии употребляют данное крепкое словцо, например его можно услышать в западных областях России, в Смоленской и Псковской области.

Прочтя эту публикацию, вы выяснили, что значит Елупень на сленге, и теперь не попадёте в неприятную ситуацию, если вдруг снова услышите данное грубоватое словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *