Модные Слова » Уличный сленг » Кавабанга - что значит?

   
 

Кавабанга - что значит?

2 Кавабанга что значит?Кавабанга что значит?Порой во всемирной паутине можно встретить выражения и жаргонизмы, значение и смысл которых непонятен многим пользователям. Об одном из таких терминов мы сегодня и поговорим, это Кавабанга, что значит вы сможете прочесть чуть ниже. Добавьте наш известный в широких кругах сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Впрочем, прежде чем вы приступите, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько толковых публикаций на тематику студенческого сленга. Например, как понять слово Обочечник, что значит ОуКЗ, что такое Пакиши, что означает Нульцевый и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кавабанга? Этот термин был заимствован из английского языка "cowabunga", и произошёл из гавайского языка "kupaianaha", что можно перевести, как "офигительно", "круто".

Кавабанга - это восклицание/крик радости или восхищения, это "громкое" выражение положительных эмоций.

  Первая версия. Происхождение слова "Кавабанга" многие связывают со старым американским шоу "Привет Дуди" ("The Howdy Doody Show"), которое транслировалось по центральному телевидению начиная с 1947 года, и завершилось в 1960 году. В то время это восклицание использовал один из героев этой популярной передачи по имени Chief Thunderthud.

  Вторая версия. После того, как в моду вошёл сёрфинг, то подростки стали использовать вопль "Кавабанга", показывая свои ощущения всему миру.
Сейчас уже нельзя точно сказать, что послужило толчком к появлению этого восторженного вопля, то ли гавайское восклицание "kupaianaha", то ли шоу "Привет Дуди", а может здесь имеется какая-то странная связь.

  Версия третья. Кроме того, этим словом была названа простенькая игрушка в App Store.


Подытоживая


"Cowabunga" - это сленговое выражение, которое происходит из английского языка, особенно популярное в культуре сёрфинга и комиксов. Обычно оно используется для выражения радости, удивления или восхищения.
Слово "cowabunga" впервые стало известным благодаря персонажам комиксов и анимационного сериала Teenage Mutant Ninja Turtles (Черепашки-ниндзя). Одним из героев сериала, кроликом Майкланджело, часто произносится этот восклицательный клич. Позже, "cowabunga" стало популярным выражением среди молодежи и проникло в английский язык.

Выражение "cowabunga" преимущественно используется в неформальной обстановке или в разговорной речи. Оно может использоваться в различных ситуациях, чтобы выразить энтузиазм, восторг, удивление или просто добавить подобающую интонацию в разговор. Например, когда человек слышит хорошую новость, видит что-то впечатляющее или просто хочет выразить свою радость, он может сказать "Cowabunga!".

Использование "cowabunga" не ограничивается только английским языком, и оно может переводиться на различные языки в зависимости от контекста и настроения. Также, в некоторых случаях, "cowabunga" может быть специальным символом для приветствия молодежных субкультур или сообществ.

В целом, "cowabunga" является выражением, которое передаёт энергию, радость и восторг, и часто ассоциируется с забавными, увлекательными и подростковыми моментами жизни.

Теперь вы знаете, что значит Кавабанга, и происхождение данного термина. Рекомендую добавить наш сайт в закладки, поскольку у нас постоянно появляются новые интересные статьи на молодёжную тематику.
Ключевые метки: фильмы

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
25 февраля 2023 16:09

vivaldi sosok

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Cow-a-banga.

Someone who bang a cow.


<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
22 ноября 2023 03:14

я робот

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
а как же черепашки ниндзя


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *