Модные Слова » Краткий словарь » Билят - что значит?

   
 

Билят - что значит?

0
  • Первое значение. Билят - это слово используется, как не очень грубое ругательство, когда что-то пошло не так, как ожидалось или если человек разозлился, то есть ситуация, когда вы чем-то сильно недовольны. Самая близкая аналогия, это когда американцы говорят "shit”.

  Синоним: чёрт, блин, фак, damn.


  • Второе значение. Билят - данный термин часто используется, как "соединительное” слово в предложениях, то есть слово-паразит, которое большую часть времени вообще не имеет смысла, несмотря на предполагаемый контекст. Так что… если вы разделите любой текст на четыре слова, вставите после каждых четырех слов запятую и "билят" - <текст>, билят, <текст><текст> смысл текста не изменится. Но! Значение станет очень и очень грубым, и посыл, переданный этим текстом, будет звучать со значительным выигрышем. Можно сказать, что это русский неопределенный артикль, делающий любое словосочетание грубым и резко усиливающий его смысл.

  • Третье значение. Билят - просто чтобы добавить к предыдущим пояснениям, если оно произносится с длинным "я”, как - "бляяяять", значит, только что произошло что-то такое, что разочаровало говорящего.


  Происхождение: данный термин является намеренным искажением, которое произошло от ругательства "блядь", которым называют женщину с низкой социальной ответственностью.

  Примечание: это своего рода самое частое слово в русском языке, вы можете показать, как положительные, так и отрицательные эмоции, используя его в языке, похоже на "fuck" по-английски.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *