Модные Слова » Краткий словарь » Белый шум - что значит?

   
 

Белый шум - что значит?

0
  • Первое значение. Белый шум - это ряд звуков, низких, средних и высоких частот, обладающих равной интенсивностью и воспроизводящихся в случайном порядке, то есть по сути - это то самое ровное и унылое "ш-ш-ш-ш...", которое напоминает собой звучание старого телевизора не настроенного ни на один канал или например шум водопада, ветра, басовитое гудение фена либо пылесоса. Хотя технически конечно, все эти сравнения не одно и то же.

Белый шум - это?



  • Второе значение. Белый шум - это речь человека, который вам настолько надоел, что вы не воспринимаете информацию, которую он до вас хочет донести, и вам слышится только "бла-бла-бла...".

  • Третье значение. Белый шум - во время интеллектуальных игр вроде "что где когда", так называют чрезмерно громкое обсуждение заведомо неправильных версий для того, чтобы команда соперника взяла их на вооружение и облажалась по полной.


Подробнее


Белый шум - это тип звукового сигнала, в котором все частоты находятся на равных уровнях и имеют одинаковую энергию. Этот термин описывает спектральную плотность мощности звука, который можно сравнить с равномерным распределением всех частот.


На практике белый шум представляет собой континуальный звук без какой-либо специфической структуры или ритма. В отличие от других типов шума, таких как розовый шум или коричневый шум, в которых низкие частоты преобладают над высокими, белый шум содержит равное количество энергии на всех частотах в заданном диапазоне.

Примерами белого шума могут быть звуки волн моря, радиопомехи или статический шум телевизора, генерируемый при настройке на несуществующий канал. Белый шум также может быть создан искусственно с помощью аудиоустройств или компьютерных программ.

Использование белого шума обнаруживается во многих областях, таких как аудиопроизводство, научные исследования, медицина, снаружи психологии и звуковая терапия. Например, в аудиопроизводстве белый шум может использоваться для проверки аудиосистем и настройки оборудования. В сфере научных исследований он может использоваться для создания экспериментальных условий с равномерным уровнем шума. В медицине белый шум может использоваться для маскировки других звуков, таких как шумы в больничных коридорах, чтобы помочь пациентам лучше спать. Звуковая терапия с использованием белого шума может помочь людям снять стресс, сосредоточиться или расслабиться.


Однако следует отметить, что длительное пребывание в условиях белого шума может негативно повлиять на слух и привести к потере слуха или другим проблемам. Поэтому важно использовать его с умеренностью и в консультации со специалистами, особенно в случае использования устройств для создания белого шума.


  Узнайте больше, значение цвета Белый.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *