Модные Слова » Символы » Белый флаг - что значит?

   
 

Белый флаг - что значит?

0 что значит Белый флаг на Олимпиаде?что значит Белый флаг на Олимпиаде?Сегодня в нашей жизни мы волей или неволей встречаем различные символы, смысл которых не совсем нам понятен. Порой об некоторых из них начинают вещать из всех "утюгов", что вызывает желание, узнать об этом явлении побольше. На нашем сайте модные-слова.рф вы сможете найти расшифровки множества понятий и терминов, значение которых вы хотели узнать, но боялись спросить. Поэтому, рекомендую добавить нас в закладки, чтобы вовремя забегать к нам на огонёк. Сегодня мы поговорим об очередном загадочном знаке, это Белый флаг, что значит вы можете узнать немного ниже.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хочется рассказать об ещё парочке моих популярных новостей по совершенно рандомной тематике. Например, что значит Без обязательств; кого называют Непосредственным человеком; что означает Ориентация гетеро; как понять Воцерковленная девушка и т. п.
Итак, продолжим, Белый флаг значение символа?

Белый флаг на Олимпиаде - под ним выступают независимые спортсмены, не имеющие права использовать символику своей страны. Во всех мероприятиях и соревнованиях они участвуют в форме нейтральных цветов и под олимпийским (белым с пятью кольцами) флагом. При получении медали играет олимпийский гимн

Белый флаг - используется, как символ сдачи в плен или переговоров, подразумевается, что людей, идущих под прапором этого оттенка нельзя убить или предать

Впервые белый флаг, как символ появился ещё в Древнем Китае, если верить древнейшим летописям. Существуют несколько вариантов происхождения этого знака.

  Вариант первый. Во времена Хунно-китайских войн (201 до н. э. — примерно 181 год н. э., с перерывами), успеха долго не могла добиться ни та, ни другая сторона. В ту эпоху было "модно" выставлять на всеобщее обозрение отвоёванные у врага трофеи, например отрезанные головы, стяги, предметы экипировки и оружия и т. п. После очередного поражений китайских войск, Хунны выставили на обозрение китайские флаги, обозначая этим свою победу, и поражение в этой битве своих врагов.

  Вариант второй. У древних китайцев белый цвет являлся цветом траура, и только после того, как каждый житель одевал одежду белого цвета, враги смогли их победить. В данном случае иносказательно говориться о том, что воевать уже было некому, все воины были мертвы. Несмотря на то, что версия вызывает уважение, своей лаконичностью и красотой, она менее вероятная, чем первый вариант. Правда до нашего времени дошло не так уж много информации о погребальных обрядах китайцев.

Представьте, насколько двусмысленно выглядит наряд невесты в белом платье, для китайцев, индийцев или японцев. Именно у этих народов, с белым цветом связано много негатива.

  Вариант третий. Представьте сколько флагов придумано на протяжении всего человечества. Поэтому, когда воины собирались идти на переговоры или сдаваться врагу, то показывая не белый стяг, они могли ещё больше усугубить своё положение, поскольку эту расцветку могут расценить, как вызов.
Когда же высовывали прапор белого цвета, то всем было понятно, что это "недоделанный" флаг, и поэтому к нему нужно было отнестись с пониманием, а не с агрессией. К пиндосам и фрицам это не относится, какой бы ты им флаг не высунул, всё равно убьют и пустят на органы.

  Вариант четвёртый. Белый стяг использовали по причине простоты его изготовления. Ведь достаточно было порвать на тряпки простыню или своё нижнее бельё. Как вы понимаете, не в одной армии мира, не имеется белого флага, который бы возился с целью, сдачи в плен. Обычно его делают из самых доступных средств на данный момент.


Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Белый флаг, и историю его происхождения, и теперь всегда сможете ответить на вопрос, о смысле этого символа.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Символы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *