Модные Слова » Краткий словарь » GNU - что значит?

   
 

GNU - что значит?

0
  • Первое значение. GNU - проект GNU был запущен в 1984 году для разработки полной Unix-подобной операционной системы, которая является свободным программным обеспечением: система GNU. GNU - это рекурсивная аббревиатура от «GNU's Not Unix» (пер. GNU не Unix). Варианты операционной системы GNU, использующие ядро ​​Linux, сейчас широко используются; хотя эти системы часто носят название «Linux», их более точно назвать системами GNU / Linux.

  • Второе значение. GNU - акроним, используемый фанатами "Discowrld" в честь умерших людей. Происхождение - роман сэра Терри Пратчетта "Going Postal", в котором операторы семафоров отправляют имена своих погибших товарищей туда и обратно по семафорной системе, известной как "clacks", с прикрепленным кодом.

Код расшифровывается следующим образом:

G: Общая широковещательная передача, отправка во всех направлениях.

N: Не регистрировать сообщение.

U
: Отправлять сообщение обратно, когда оно достигает конца строки.


Отправляя код и имя, операторы просят сохранить имя человека в системе навсегда. Похоже на представление о том, что человек никогда не умирает, пока другие всё еще произносят его имя.

  • Третье значение. GNU - иногда эту аббревиатуру можно расшифровать, как "Gender Neutral Unit" (Гендерно Нейтральная Единица), то есть это половая классификация, при которой один человек не чувствует / не принадлежит ни к одному из полов.

  • Четвёртое значение. GNU (или антилопа гну) - большая мигрирующая антилопа весом от 350 до 550 фунтов, родом из травянистых равнин и открытых лесов Южной, Центральной и Восточной Африки. И мужская, и женская особь имеют грубые волосы и два изогнутых рога.


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *