Модные Слова » Краткий словарь » Криптовалюта - что значит?

   
 

Криптовалюта - что значит?

0
  • Криптовалюта - это денежная единица, которая существует только в электронном виде, но её без проблем можно обменять на фиатные (обычные) деньги, правда по грабительскому курсу. Считается, что никто не способен регулировать эмиссию и контролировать переводы денег со счёта на счёт, то есть она как бы является независимой денежной единицей. Криптовалюта будет обеспечивать вам полную анонимность, то есть информация о владельцах таких электронных кошельков отсутствует в публичном доступе. И ещё, полагают, что подделать криптовалюту практически невозможно. Хотя на самом деле в нашем мире не может быть независимой денежной системы. Есть информация, что "биткойн" сегодня контролирует ЦРУ, и собственно этот проект и создавался с подачи этого разведывательного управления.

Синоним: биток, биткойн.

  Пример:

  Где мне найти инфу, как начать зарабатывать на криптовалюте?

  В даркнете обычно торгуют только через криптовалюту, но это их не спасает, и если надо спецслужбам, любого анона могут взять за яйца в течении нескольких часов.

Данный термин появился во времена становления самой первой платёжной системы под названием «Bitcoin», которая создавалась группой лиц под общим прозвищем Сатоси Накамото. Естественно, всё это курировалось с самого верха, и формирование программного обеспечения для "битка" контролировалось от начала и до конца спецслужбами.
Что же касается самого слова "криптовалюта", то приставка "крипто" используется для того, чтобы подчеркнуть использование защищённых криптографических методов.


Ключевые метки: в жизни

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *