Ай, Ии - перевод?

0 Это оскорбительные обозначения. Их можно поставить перед другими словами, чтобы сделать их оскорбительным титулом для описываемого человека. Ай - для мужчин, а Ии - для женщин. Их можно использовать для придумывания новых ругательств. Например, тайское слово «фаранг» используемое для жителей Запада не является оскорблением, но если вы поставите впереди "ай", то уже фраза "ай фаранг" станет оскорблением.

Тайцы склонны смотреть свысока на темную кожу, и считают её уродливой, так же она является признаком того, что такой человек принадлежат к низшему классу. Это говорит о том, что вы много времени работали на открытом воздухе. Так что называть женщину "ии дум" (г-жа Черняшка) оскорбительно. Вы можете использовать эту приставку со многими словами для формирования оскорблений, например "ай квай" (мистер Буйвол), "ии нго" (мисс Глупышка), "ай ба" (мистер Сумасшедший).

Хотя это оскорбительные выражения, вы часто услышите, как тайцы используют их в непринужденной беседе. Их можно использовать комично или нежно, но вы должны хорошо владеть языком. Иностранцы не должны пытаться ими пользоваться, иначе можно получить пику в бочину без всяких разговоров, ведь тайцы отмороженные на всю голову.


Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления иностранные / Тайский мат

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *