Модные Слова » Краткий словарь » Токийский Гуль - что значит?

   
 

Токийский Гуль - что значит?

1
  • Гуль - это наименование фольклорного персонажа, сказочного существа, которым обозначают страшного оборотня в тюркской, персидской и арабской мифологии.

  • Гуль - на японском "喰種", что можно перевести на русский, как "упырь", то есть это особый вид существа, который неотличим от человека, но способный питаться лишь людьми либо другими гулями.

  • Токийский Гуль - это адаптация манги в виде 12-серийного аниме сериала от известной студии "Pierrot", стала транслироваться на канале Tokyo MX начиная с июля по сентябрь 2014 года. Второй сезон состоящий так же из 12 серий показывали с января и по март 2015 года.


  Происхождение: манга "Токийский гуль" за авторством Суи Исиды начала печататься с сентября 2011 года в известном журнале с названием "Weekly Young Jump", а издателем была контора под названием "Shueisha".



Подробнее об аниме Токийский Гуль


  • "Токийский гуль" - это японский манга-сериал, написанный и иллюстрированный Суи Исидой. История рассказывает о парне по имени Канеки Кэн, который становится полугулем (полу-человек, полу-монстр), после того как ему пересаживают органы гуля (монстра, питающегося человеческим мясом). Сериал следит за Канеки и другими персонажами, которые живут в мире, где гули существуют в тайне среди людей.

"Токийский гуль" получил популярность в Японии и за ее пределами, и был адаптирован в аниме-сериал, несколько фильмов, а также видеоигры. История затрагивает разные темы, включая конфликты между людьми и гулями, принятие своей идентичности и места в обществе, а также ценность жизни и человеческой связи в мире, где существуют чудовища.


Какие персонажи помимо Канеки Кэна есть в манге?


В манге "Токийский гуль" помимо Канеки Кэна есть множество других интересных и значимых персонажей. Некоторые из них:

  • Токо Киришима - друг Канеки и один из главных героев манги. Она работает в кафе "Антейку" и является гулем, который специализируется на создании костюмов для других гулей.

  • Шу Тсукияма - друг Канеки и эксцентричный гурман-гуль. Он является большим поклонником Канеки и становится его наставником в битве.

  • Хинами Фуруя - младшая сестра Токо, которая также является гулем. Она бежит из дома, чтобы присоединиться к Антейку, и становится очень близкой с Канеки.

  • Ака Кусабэ - инспектор Центра по борьбе с гулями, назначенный на работу в 20-м районе, где происходят события манги. Она начинает расследование действий гулей в районе и сталкивается с Канеки и другими гулями.

  • Арима Кисэй - мастер-мечник и опытный охотник на гулей, который работает в Центре по борьбе с гулями. Он становится главным противником Канеки и других гулей в ходе манги.

Это только некоторые из многих персонажей, которые появляются в манге "Токийский гуль". Каждый из них имеет свою собственную уникальную историю и важен для развития сюжета.


Какие события разворачиваются в манге?


В манге "Токийский гуль" разворачивается множество событий, которые влияют на развитие сюжета и персонажей. Некоторые из них:

  • Превращение Канеки Кэна в полугуля - в начале манги, Канеки Кэн становится жертвой гуля, который нападает на него и пересаживает ему органы гуля. Это приводит к тому, что Канеки становится полугулем и начинает исследовать свою новую жизнь и способности.

  • Борьба против Центра по борьбе с гулями - Канеки сталкивается с Центром по борьбе с гулями, правительственной организацией, которая борется с гулями. Центр ведет жестокую политику по отношению к гулям, и Канеки и его друзья противостоят им в борьбе за выживание.

  • Взаимодействие гулей и людей - манга исследует сложные отношения между гулями и людьми. Гули пытаются скрыть свою истинную природу от людей, но в тоже время они сталкиваются с ненавистью и насилием со стороны людей.

  • Борьба за власть и контроль - в манге существуют различные группы гулей, которые борются за власть и контроль над другими гулями. Это приводит к конфликтам и схваткам между различными персонажами.

  • Внутренний конфликт Канеки - Канеки сталкивается с трудностями принятия своей новой природы и идентичности, что приводит к внутреннему конфликту и борьбе с самим собой.

Это только некоторые из многих событий, которые разворачиваются в манге "Токийский гуль". Манга исследует множество тем, включая жестокость, насилие, идентичность, принятие и свободу, и представляет сложный и эмоциональный мир, где гули и люди борются за выживание и место в обществе.


Какие события в манге наиболее важны для понимания сюжета?


Манга "Токийский гуль" имеет множество важных событий, которые влияют на развитие сюжета и персонажей. Однако, есть несколько ключевых событий, которые особенно важны для понимания сюжета.

  • Превращение Канеки Кэна в полугуля - это событие является отправной точкой всего сюжета. Оно показывает, как Канеки сталкивается с новой реальностью и вынужден принимать свою новую идентичность.

  • Знакомство Канеки с Токой и другими гулями - Канеки знакомится с Токой и другими гулями, которые помогают ему понять и принять свою новую жизнь. Они становятся его близкими друзьями и союзниками в борьбе против Центра по борьбе с гулями.

  • Битва на Антейку - это событие является одной из наиболее значимых в манге. Оно показывает, как Канеки и его друзья сталкиваются с Центром по борьбе с гулями и защищают свою территорию от нападения.

  • Конфликты между гулями и внутренний конфликт Канеки - манга исследует сложные отношения между гулями и внутренний конфликт Канеки, который сталкивается с трудностями принятия своей новой природы и идентичности. Эти конфликты являются важными для понимания сюжета и персонажей.

  • Битва на Оэку - это финальное событие манги, которое объединяет все предыдущие сюжетные линии. Оно показывает, как Канеки и другие персонажи сталкиваются с главным антагонистом манги и решают свои внутренние конфликты.

Эти события являются наиболее важными для понимания сюжета манги "Токийский гуль". Они помогают создать сложный и эмоциональный мир, в котором гули и люди борются за выживание и место в обществе.


Какие еще события в манге важны для понимания персонажей?


В манге "Токийский гуль" ещё есть множество событий, которые важны для понимания персонажей и их развития. Некоторые из них:

  • История прошлого Канеки - в манге повествуется о прошлом Канеки, его отношениях с матерью и друзьями, что позволяет понять, как он стал тем, кем является в настоящее время.

  • История Токо - манга рассказывает об истории Токо, ее прошлом и отношениях с сестрой Хинами. Это помогает понять, почему Токо стала тем, кем она является в настоящее время.

  • История Шу Тсукиямы - Шу Тсукияма является эксцентричным гурманом-гулем, который становится наставником Канеки. История его прошлого помогает понять, почему он так ожесточенно защищает Канеки и друзей.

  • История Кагунэ Маджи - Маджи является гулем, который работает в больнице и помогает Канеки в его путешествии. История ее прошлого помогает понять, почему она так предана своей работе и почему она помогает Канеки.

  • История Аримы Кисэя - Арима является мастером меча, который работает в Центре по борьбе с гулями и является главным противником Канеки. История его прошлого помогает понять, почему он так жесток и беспощаден в своей работе.

Эти и многие другие истории и события в манге "Токийский гуль" представляют сложный и эмоциональный мир, где каждый персонаж имеет свою уникальную историю и мотивации. Они помогают понять, почему персонажи принимают те или иные решения и действия, и создают более глубокое и понятное представление о мире манги.




Ключевые метки: аниме

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
21 июня 2023 14:34

Токийский

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Почему аниме Токийский Гуль назвали именно ТОКИЙСКИЙ, почему не просто Гуль?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *