Модные Слова » Краткий словарь » Маст-хэв - что значит?

   
 

Маст-хэв - что значит?

0
  • Первое значение. Маст-хэв - так называют необходимую и очень нужную вещь, ту что обязательно нужно иметь у себя.

  • Второе значение. Маст-хэв - это значит в моде, то есть так говорят о самой востребованном и модном шмоте на данный момент.

  Пример:

  Маст-хэв этого сезона з короткое, чёрное и обтягивающее платье.

  Эта игра просто лучшая вещь которую я видел, однозначный маст-хэв для тех, кто любит шутеры.

  Иметь вторую машину для любителей внедорожной езды - маст-хэв.


Данный термин происходит из английского языка «must have», что можно перевести на русский, как "должен обладать", "должно быть", "должен иметь".

Подытоживая


Фраза "must-have" (произносится как "маст-хэв") - это английское выражение, которое используется для обозначения вещей, товаров, продуктов, программного обеспечения, или других предметов, которые считаются очень важными или необходимыми. Это выражение означает, что что-то является обязательным для приобретения, использования или включения в коллекцию.

"Must-have" может относиться к разным областям, таким как мода, технологии, дизайн, культура и т. д. Например, в контексте моды "must-have" может описывать популярный или стильный предмет одежды, который многие люди хотят иметь в своем гардеробе. В технологической сфере "must-have" может относиться к неотъемлемому программному обеспечению или устройству, которое считается необходимым для определенных задач.

Итак, "must-have" обозначает нечто, что считается высоко ценным или желанным, и многие люди считают, что оно необходимо у них. Это выражение широко используется в маркетинге, рекламе и обсуждениях различных продуктов и услуг.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *