Модные Слова » Уличный сленг » Метать стрелки - что значит?

   
 

Метать стрелки - что значит?

0 Метать стрелки - что значит?Метать стрелки - что значит?Все люди разные, с одними общаться можно легко и просто, не испытывая при этом никакого дискомфорта, с другими же постоянно возникают какие-то проблемы, они вечно юлят и не хотят становиться более откровенными. И если бы таких индивидуумов было немного, то здесь нет ничего страшного, но ведь подобные "хитропопые" типажи можно встретить почти в любой компании. Вы вероятно ещё не осознали, к чему я клоню, не так ли? На самом деле сегодня мы станем говорить про достаточно популярное выражение у подрастающего поколения, которое вызывает некоторое недоумение. Как вы уже сообразили, речь в этой публикации пойдёт про такое словосочетание, как Метать стрелки, что значит вы узнаете чуть ниже по тексту. Не забывайте наш проект модные-слова.рф, поскольку здесь вы всегда найдёте переводы различных англицизмов и расшифровки жаргонных терминов.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хотелось бы указать вам на несколько полезных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Сикуль; как понять слово Пиздить; что означает Баркалла; смысл фразы По лайту и т. п.
Итак, продолжим, что значит Метать стрелки на сленге?

Метать стрелки - так говорят, когда человек старается перевести внимание со своей персоны на что-нибудь другое или кого-либо другого.

Аналоги выражения: переводить стрелки, коцать стрелки.

  Пример:

  Толян, хорош уже стрелки метать, что у тебя за привычка такая, достал уже.

  И чё, когда он тебе обещал долг отдать? - Да я нихрена не понял, только я к нему подошёл, как он начал туману напускать, да стрелки метать, так что похоже не скоро.

  Не хочу я этого ушлёпка ни о чём просить, вечно он мямлит, и стрелки метать пытается.

По сути, если говорить по-простому, то выражение "метать стрелки", является аналогом короткой фразы "нет ты...". Это подразумевает, что если ты кого-то назвал нехорошим словом, а он в ответ говорит тебе нечто похожее, то значит он метнул стрелку. Может вы слышали такую не очень цензурную пословицу "Стрелку метнул, х*йца соснул", так вот, она как нельзя лучше передаёт всё раздражение человека от подобного поступка.

В интернете на молодёжных форумах многие люди используют выражение "метать стрелки". Особенно это происходит во время всяческих холиваров и споров. Когда два собеседника активно общаются, пытаясь что-то донести друг до друга, и это у них не получается, начинаются взаимные оскорбления, которые обычно заканчиваются переводом фразы. Например, "ты дурак! - Нет, сам дурак!", то есть здесь мы видим, как один оскорбляет другого, а второй просто берёт его фразу и отправляет ему обратно. Это, как один из вариантов. Бывают ситуации, когда всё происходит более тонко. При общении, один собеседник видя, что проигрывает спор, пытается незаметно перевести разговор на другие рельсы, находя совершенно новую тему. Например, пытаясь доказать друг другу, где лучше море, в Крыму или Турции, и видя, что всё же у турок комфорта больше, проигравшая сторона "метает стрелки", и начинает незаметно пробрасывать тему про баб в купальниках, сколько он их видел, и какие они жопастые. Понятное дело, этот спор тут же забывается, и обе стороны начинают активно обсуждать курортных девок на обеих сторонах Чёрного моря.

Ознакомившись с данной публикацией, вы узнали, что значит Метать стрелки, и теперь не окажетесь в тупике, если опять прочтёте в интернете или услышите при реальной беседе данное загадочное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *