Модные Слова » Уличный сленг » Целоваться в дёсны - что значит?

   
 

Целоваться в дёсны - что значит?

0 Целоваться в дёсны - что значит?Целоваться в дёсны - что значит?В русском языке имеются довольно многозначительные высказывания, которые трактовать можно двояко. В итоге, когда человек её произносит, начинаешь задумчиво чесать в затылке, совершенно не представляя, что он в данном случае имел в виду. Причём интимные фразеологизмы, которые, как бы намекают на "клубничку" порой вызывают сильное раздражение. Сегодня мы поговорим об интересной фразе, которую вероятно вы много раз слышали, но до конца не могли расшифровать. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком словосочетании, как Целоваться в дёсны, что значит вы можете узнать чуть ниже по тексту. Добавьте наш прогрессивный и популярный проект модные-слова.рф в закладки, чтобы всегда получать информацию, как говорится из первых рук.
Впрочем, прежде чем продолжить, хотелось бы указать вам на несколько интересных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Чин-Чин; кто такой Нифер; что означает Нюхай бебру; смысл термина Вислово и т. п.
Итак, продолжим, что значит Целоваться в дёсны на сленге?

Целоваться в дёсны - это фраза произносится в ироничном смысле, подразумевая, что поцелуй будет настолько крепким, что влюблённые будут касаться этими самыми дёснами.


  Пример:

  Ладно, пока, пока, целую в дёсны красотка, завтра спишемся.

  Ого, смотри какая няшка, я бы с ней в дёсны точно поцеловался бы.

  Что в натуре, ты с Катькой в дёсны целовался, а дальше что?

Целовать в дёсны - так презрительно отзываются о тех, кто заискивает и рассыпается комплиментами перед человеком от которого он зависит.

  Пример:

  Ты чё, Толян, он тебе лишь шкаф помог на восьмой этаж затащить, а ты уже с ним готов в дёсны целоваться.

  У нас начальник сменился, пришёл молодой и очень борзый, всех начал строить и показывать своё рвение, а я решил уволиться, не хочу с ним заигрывать и в дёсны целоваться.

  И что ты хочешь, чтобы я с этим г%ндоном в дёсны начал целоваться? Да пошёл он, не на того напали, у меня ещё гордость осталась.

Целоваться в дёсны - что значит?Подытоживая хотелось бы отметить, что когда произносят фразу "поцелуй в дёсны", то тогда многие люди представляют того парня, по имени Брежнев, который не обладая никакими гомосексуальными интересами, по старому русскому обычаю троекратно целовался в губы с разыми уважаемыми людьми из других стран, чаще всего руководителями. Я бы его прекрасно понял, если бы этот престарелый ловелас таким образом выпускал на волю своё интимное гейское эго, но ведь нет же, он был ещё тем бабником. Ну, а самым популярным поцелуем в дёсны Брежнева считается весьма страстное лобзание с фашистом (поскольку все немцы в той или иной мере фашисты даже в наше время), которого звали герр Хонеккер (25 августа 1912 – 29 мая 1994). Не совсем ясно, что товарищ Брежнев нашёл в этом парне, можно сказать выходце из гитлерюгенда (но это не точно), но целовались они многим на зависть. Впору им открывать свою школу, где бы они учили на собственном примере французские поцелуи. Как говорят в народе, "...умела целовать она в взасосик, засасывая сразу нос и ротик...".

Прочтя данную публикацию, вы всё-таки смогли узнать, что значит Целоваться в дёсны, и теперь не окажетесь в тупике, когда опять услышите это словосочетание снова.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *