Модные Слова » Уличный сленг » Вислово - что значит?

   
 

Вислово - что значит?

0 Вислово что значит?Вислово что значит?Вы наверное заметили, что в молодёжный сленг довольно часто попадают словечки из различных популярных музыкальных треков. Вот и сегодняшний термин, который будем описывать в этой статье не стал исключением. Как вы уже возможно догадались, говорить мы станем о таком жаргонизме, как Вислово, что значит вы должны посмотреть немного ниже. Строго рекомендую добавить наш интернет-словарь модные-слова.рф в браузерные закладки, чтобы забегать в наши пенаты ещё не раз, за расшифровками уличного арго и переводами популярных англицизмов.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хочется указать на парочку толковых публикаций по тематике подросткового сленга. Например, что значит Падра; кто такая Крашка; смысл термина Борщ; что означает выражение Не выкупаю и т. п.
Итак, продолжим, что значит Вислово на сленге?

Вислово - означает тусить, ходить на вписку, развлекаться на вечеринке, то есть оттягиваться по полной.

Вислово - это место, где можно прекрасно провести время и круто зависнуть.

Происхождение


Данный термин стал популярным, после выхода 5 июля 2019 года альбома "Vislovo", одной малоизвестной украинской группы "Время и стекло". Эти исполнители достаточно талантливы, им нравится играть словами, и создавать новые термины. Причём вы могли обратить внимание, что название группы можно прочитать и как "Время истекло". Кроме того, первые три буквы каждого слова названия группы"ВиС" совпадают с наименованием альбома "Вислово". Этим коллектив данной группы, как бы заявляет, что подлинное "вислово" происходит только там, где находиться их творчество. И ещё, в молодёжном жаргоне уже давно используется термин "зависать", и он так же присутствует в тексте этой песни: "Зависнем там на вислово". Это новообразованное словцо, оканчивающееся на "о" прекрасно вписывается в целый ряд подростковых жаргонизмов, таких, как "махалово"; "кидалово"; "мочилово"; "попадалово"; "бухалово". Все они звучат достаточно круто и дерзко, и новообразованное словечко "вислово" им ничем не уступает в образности и яркости. Вообще редкий суффикс "ов-о", стал активно использоваться с середины 90-х годов, и постепенно захватил некоторую часть русского сленга. Вот вам ещё несколько примеров, подобной языковой экспансии: "пыталово"; "тупилово"; "месилово"; "долбалово"; "получалово"; "зажигалово"; "рубилово"; "винтилово"; "косилово" и т. д. Думаю, никто спорить не будет, что все эти вульгаризмы и жаргонизмы звучат достаточно мощно и экспрессивно. Именно поэтому словечко "вислово" попало, как говорится в "струю".

Подытоживая стоит отметить, что за время прошедшее с момента выхода того самого знаменательного альбома, данный термин стал нарицательным, и его употребляют для обозначения любых тусовок и движей.

Прочтя данную публикацию, вы смогли выяснить, что значит Вислово на сленге, и теперь не окажетесь в неприятном положении, когда вы в какой-нибудь компании услышите это обозначение снова.    
Ключевые метки: музыка

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *