Модные Слова » Уличный сленг » Шляпу на буче носил - что значит?

   
 

Шляпу на буче носил - что значит?

2 Шляпу на буче носил - что значит?Шляпу на буче носил - что значит?Зачастую в русском жаргоне вдруг "выстреливает" то или иное словечко, которое неожиданно становится популярным у миллионов школьников. Так было в своё время с "Эшкере" или "Винишко-тян", но сегодня те термины уже канули в Лету. В этой статье мы разберём довольно интересное, и в то же время загадочное выражение, которое совершенно непонятно, даже если заглянуть в контекст. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком словосочетании, как "Шляпу на буче носил", что значит вы узнаете чуть ниже по тексту. Добавьте данный познавательно-молодёжный интернет словарь модные-слова.рф в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы указать вам на несколько наших интересных статей по тематике уличного сленга. Например, кто такой Нифер; что означает Нюхай бебру; смысл термина Вислово; как понять слово Фердипердозно и т. п.
Итак, продолжим, что значит Носил шляпу на буче?

Шляпу на буче носил - это грубоватое завуалированное оскорбление, которое употребляют в адрес мужчины, имевшего половые контакты с представителями своего пола, то есть говоря по-простому речь идёт о педерасте.

Происхождение


В том случае, если вы попытаетесь найти значение слова "буча", в русском словаре то определённого смысла вы здесь уловить не сможете. На самом деле подобной терминологией пользуются чаще всего те, кто какое-то время провёл в местах не столь отдалённых, то есть это люди напрямую связанные с ворами, тюрьмами и этой всей арестантской "романтикой". Сначала слово "буча" возникло у наших "небратьев", то есть у чубатых европейцев, и только потом стало популярно на территории бывшего СССР. Что касается довольно большой известности этой фразы, то она объясняется тем, что в России имеется миллионная армия этих самых ауешников, которые теребонькают свои отростки на всё тюремное и арестантское. Поэтому сейчас данное словосочетание используется не только блатными, но и обычными школьниками.

Что же касается термина "шляпа", то оно в данном случае не является обозначением головного убора. На самом деле "продвинутые" граждане так называют мужской половой орган. Это значит, данная фраза начинает приобретать некий сексуальный подтекст, правда пока только за решёткой.
Но остаётся вопрос, что такое буча на сленге? И хотя у этого термина имеется множество трактовок, одна из них - это "хаос" или "шум", по другой, так называют самое глубокое место в водоёме. Правда все эти расшифровки в нашем случае кажутся весьма сомнительными и ложными.

На самом деле на тюремном арго "буча" - это высоко поднятая голова петуха. По сути, это ещё одно обозначение гребня на голове данной нелетающей птицы. А знали ли вы, что на этом самом уголовном арго словечки "петух" и "гребень" используются для обозначения пассивного гомосексуалиста?

Подытоживая можно отметить, что в данном случае выражение "носил шляпу на буче", как мы уже упоминали выше, является обличением человека в том, что тот имел половые отношения в качестве "пассива", то есть он исполнял роль женщины в тюремной камере.
Есть ещё одна версия, согласно ей так называют арестанта, который недавно обладал у зеков авторитетом, но потом по какой-либо причине опозорился перед своими сокамерниками. Правда его никто не считает "опущенным" или "обиженным", вовсе нет, он просто лишился возможности отдавать приказания "шестёркам" и быть человеком, слово которого имеют определённый вес. Кто в курсе, напишите в комментариях, что по вашему мнению означает данная фраза?

Прочтя эту статью, вы уяснили, что значит Носить шляпу на буче, и теперь сможете правильно отреагировать, если вам с определённым умыслом зададут подобный вопрос.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Уличный сленг / Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
6 января 2021 11:25

Name

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Буча это город в Киевской области

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
29 мая 2021 11:54

Name

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
В данном контексте идётся про Бучанскую колонию


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *