Модные Слова » Уличный сленг » Чин-Чин - что значит?

   
 

Чин-Чин - что значит?

0 Чин-Чин - что значит?Чин-Чин - что значит?Вежливые люди всегда вызывают к себе расположение, и поэтому не удивительно, что существует множество фраз и слов, которыми мы выражаем свою приязнь. Сегодня мы поговорим о китайцах, а точнее о том, как они проявляют своё дружелюбие. В отличие от европейцев, в понимании любого китайца вежливость не равна доброте, но речь сегодня не об этом. В этой статье мы откроем вам глаза на такое забавное восклицание, о котором многие слышали, но мало кто знает его значение. Да, мы будем говорить о словосочетании Чин Чин, что значит вы выясните немного ниже по тексту. Добавьте модные-слова.рф проект к себе в закладки, чтобы не забывать о нас и нашем существовании.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хотелось бы указать вам на несколько интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Папик; как понять слово Пофиг; что означает фраза Чьих будешь; кто такая Падра и т. п.
Итак, продолжим, что значит Чин Чин, перевод?

Чин-чин - это модное нынче восклицание, которое произносят за столом с поднятыми фужерами в руках, то есть что-то вроде "на здоровье" или "вздрогнули".

Чин-чин - на японском языке, так называют член маленького мальчика, поэтому это приветствие лучше не использовать в данной стране.

Чин-Чин - в итальянском значит то же, что и у нас в России, а именно это пожелание здоровья и удачи в момент поднятия бокала.

Происхождение


Английские моряки, когда начали приплывать в Китай, то не могли не позаимствовать различные термины и выражения. Поэтому довольно скоро Европа узнала о таком словосочетании, как "Цинь-Цинь", что дословно можно перевести, как "пожалуйста-пожалуйста". Для европейского уха эта фраза похожа на звон колокольчиков или созвучно с чоканьем хрустальных бокалов с шампанским. Поэтому оно отлично вписалось, и со временем стало стандартным окончанием застольного пожелания. Спустя время трудное слово "цинь" изменили на "чин", что более понятно для европейского слуха. И так остаётся и по сей день. Известность этого пожелания доказывает даже то, что на полках винных магазинов вы можете обнаружить сладкий вермут с наименованием "Чин-Чин".

Итог


В разных странах данное выражение может являться, как пожеланием всего хорошего, так и отсылкой к мужскому члену. В России, как вы уже знаете, мы используем данный термин во время праздничного застолья, когда желаем друг друг здоровья и счастья, коротким возгласом "чин-чин". Правда тяжёлый наркотик спирт и здоровье совершенно не сочетаются между собой, но это уже частности, и на подобный казус никто не обращает внимание.

Ознакомившись с данной публикацией, вы смогли узнать, что значит Чин Чин на сленге, и теперь не окажетесь в глупом положении, если услышите это восклицание снова.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *