Модные Слова » В жизни » Восьмизальник - что значит?

   
 

Восьмизальник - что значит?

1 Восьмизальник - что значит?Восьмизальник - что значит?Сегодня постоянно появляются морфологические неологизмы, которые у многих вызывают недоумение. Ведь не всегда получается разобраться со способом их образования и формирования. Причём чаще всего они бывают заимствованы из других языков, что уже почти никого не удивляет. Хотя порой новые словообразования бывают настолько странными, что их невозможно расшифровать даже исходя из контекста. Сегодня речь пойдёт об одном новом термине, о котором вы неожиданно захотели узнать, но боялись спросить. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком слове, как Восьмизальник, значение вы можете выяснить немного ниже по тексту. Добавьте проект модные-слова.рф в закладки, чтобы забегать к нам для получения интересной информации и толкования различных загадочных словечек и выражений.
Однако, перед тем, как продолжить, хотелось бы указать вам на парочку любопытных статей по выборочным тематикам. Например, что значит Туториал; как понять слово Незалежная; что означает Экзальтация; смысл термина Внемли и т. п.
Итак, продолжим, Восьмизальник это?

Восьмизальник - этот неологизм образовался из двух слов "восемь" и "зал", с добавлением суффикса "ник".

  Пример:

  Пошли фильм глянем в этот новый восьмизальник, там всегда что-то крутят, можно в любое время приходить, не ошибёшься.

Этот термин не является заимствованием, а образовался благодаря собственным ресурсам русского языка. Что же касается остального задания по русскому языку, то заимствованы такие термины, как "сёрфинг" (англ. surfing); "граффити" (итал. graffito); "онлайн" (англ. online); "караоке" (яп. kara + ōkesutora, дословно пер. "пустой оркестр"); "блокбастер" (англ. blockbuster); "е-мейл" (англ. e-mail); "импичмент" (англ. impeachment).

А к морфологическим неологизмам необходимо отнести, такие слова, как:

  • ГраффитЧИК - от термина "граффити" при помощью суффиксального способа.
  • ОнлайнОВый  - от термина онлайн с помощью суффиксального способа.
  • РазгосударствлЕНИе - от термина "разгосударствовать" с помощью суффиксального способа.
  • ПОСТсоветский - от термина "советский" с помощью приставочного способа.
  • Восьмизальник - от слов "восемь" и "зал", как уже упоминали выше, термин образовался при сложении основ плюс суффикс "НИК".

В последнем варианте может показаться, что у этого неологизма производящая основа "ВОСЬМИЗАЛЬН-", а само слово сформировалось с помощью короткого суффикса "-ИК", но это не совсем так. На самом деле "-ИК" в русском языке выполняет роль уменьшительно-ласкательную, а вот суффикс "-НИК" послужил формированию таких слов, как "Начальник", "Чайник", "Восьмиугольник", и в том числе наш с вами любимый "Восьмизальник".

Ознакомившись с данной публикацией, вы теперь будете в курсе, что значит Восьмизальник, и как правильно ответить на задание по русскому языку.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
10 сентября 2020 01:05

Странник

Ответить
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.09.2020
  • Статус: Пользователь offline
 
Да, в принципе, согласен, что на задание по русскому языку теперь(если прочитали статью) ответят правильно.И к тому же про суффиксы будут знать. Я конечно допускаю и понимаю, что у каждого поколения свой сленг, да ещё каждое поколение имеет как минимум три возрастные категории: молодёжь, средний и пожилой возраст(у представительниц прекрасного пола- исключительно только молодые девушки и женщины) И у каждого своя особенность общения... Свои словечки, чтоб никто не догадался, Конечно,без этого никак и никуда. Мы так в своей стране будем не понимать друг друга.Ладно ещё складывать одно слово из нескольких, но мы уже длинные слова почти не употребляем... В лексиконе порой одни слоги. И можно в трёх словах описать проблему. Поэтому иногда(из-за спешки, недосказанности и таких сокращений) собеседники по разному воспринимают сказанное, чем порой усугубляют ситуацию. Хорошо, что остаются исконно русские, не поддающиеся ни времени, ни людям! Так как трёхэтажный и выше - Мат не меняется, и во все времена его применяли и понимали отнюдь не двусмысленно Спасибо, что в инете есть сайты, которые интересны и полезны для нашего ,, серого вещества,,


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *