Модные Слова » В жизни » Туториал - что значит?

   
 

Туториал - что значит?

0 Туториал - что значит?Туториал - что значит?Обычный человек часто сталкивается с тем, что ему подчас бывает сложно справиться с каким-нибудь делом. Например, купил он тумбочку, а собрать её не может, ибо деталей в комплекте слишком много, у него разбегаются глаза, и он просто не знает с чего вообще начинать. В то же время мудрёную инструкцию читать не охота, поскольку её пишут для людей, которые хоть что-то в этом смыслят. В этом случае на помощь приходит урок, который на просторах интернета получил название Туториал, что значит вы сможете узнать чуть ниже по тексту. Добавьте наш информационный проект модные-слова.рф в закладки, чтобы всегда иметь возможность вовремя расшифровывать малознакомые термины и фразы.
Однако, прежде чем продолжить, хотелось бы указать вам на несколько интересных статей по выборочным темам. Например, что значит Ни шиша; кого называют Антагонист; кто такой Бедолага; смысл термина Цуцик и т. п.
Итак, продолжим, что значит Туториал? Этот термин был заимствован из английского языка "Tutorial", и переводится на русский, как "руководство".

Туториал - так сегодня называют пошаговую инструкцию размещённую во всемирной паутине; они бывают текстовыми, в форме видеоурока и даже в качестве обучающего комикса.

Туториал - это обучающая информация или материал, преподносящаяся пользователю в очень удобной и простой форме.

Что такое Туториал?


Как правила, все данные и материалы передаваемые человеку бывают оформлены в виде тщательно проработанного пошагового пособия для начинающих или точной инструкции. Подобный подход обеспечивает лёгкость их восприятия.
Кроме того, в слово "туториал" иногда вкладывают и другие значения. Например, его порой связывают с усиленным наставничеством или активным обучением, которое проводится с полными новичками в конкретной сфере интернет-деятельности.

Сегодня очень много молодых людей мечтают стать художниками, а туториал в виде графической работы весьма наглядно объясняет, как нарисовать конкретного персонажа. По сути сегодня нет такого направления, которое бы не затрагивалось тщательно проработанным, простым и лёгким руководством.

Человеку будет нужен туториал, когда он сталкивается с выполнением сложного действия. Очень часто начинающие геймеры начинают по-страшному "тупить" не понимая, как дальше проходить игру. В итоге они открывают Ютуб, и чаще всего находят подробное видео-прохождение этой конкретной игрушки. Кроме того, существуют игры, где требуется с самого начала выбрать класс, расу, а так же распределить начальные очки характеристик таким образом, чтобы потом прокачиваться было намного проще. В данном случае туториал будет представлять собой совокупный опыт множества игроков, которые делились своими впечатлениями на форуме посвящённой данной игре.

Ознакомившись с данной публикацией, вы поняли, что значит Туториал, и теперь не окажетесь в глупом положении, когда вам посоветуют воспользоваться подобными подсказками.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *