Модные Слова » Уличный сленг » Фердипердозно - что значит?

   
 

Фердипердозно - что значит?

0 Фердипердозно - что значит?Фердипердозно - что значит?Наши подростки и детишки довольно часто используют в своём лексиконе слова и выражения из уголовного арго. Поскольку, звучат такие обозначения действительно лаконично, привлекательно и где-то даже таинственно. Причём иногда в нашем языке попадаются термины, которые образовались настолько давно, что об их происхождении уже почти никто не помнит. Вот и сегодня мы поговорим об одном из таких словечек, о котором вы хотели узнать, но боялись спросить. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком термине, как Фердипердозно, что значит вы можете выяснить немного ниже по тексту. Добавьте проект модные-слова.рф в закладки, чтобы забегать время от времени в наши пенаты, за расшифровками и трактовками самых любопытных фраз и аббревиатур.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось показать вам ещё несколько публикаций по тематике уличного сленга. Например, кто такая Крашка; что значит Борщ; смысл выражения Не выкупаю; как понять слово Урыл и т. п.
Итак, продолжим, что значит Фердипердозно на сленге?

Фердипердозно - так говорят о чём-то замечательном, интересном, то есть о том, что вызывает позитивные эмоции.

  Пример:

  Надеюсь эти выходные пройдут так же фердипердозно, как и прошлые.

  Макс, ты в парк не собираешься, а то глянь какая погодка на дворе фердипердозная, лень над конспектами корпеть.

  Толян всегда проводит фердипердозные вписки с тёлками, в отличии от других знакомых пацанов, у которых баб вообще нет.

Фердипердозно - так говорят о чём-то необычном, с вывертами, то есть достаточно заманчивом и непонятном. Слово сегодня употребляется из-за своего умопомрачительного, странного звучания.

Фердипердозно - этот термин состоит из двух терминов, "фильдеперс" и "грандиозно", но об этом чуть ниже.

Происхождение


Люди из криминальных кругов, зачастую стараются пустить "пыль в глаза", то есть показать, насколько они крутые и обеспеченные люди. Поэтому в тяжелейшие для молодой Советской России годы в 20-30 годах прошлого века, эти личности умудрялись жить довольно богато даже по нынешним меркам. И своим шмарам те дарили очень дорогие подарки, чтобы все окружающие завидовали их удачливости и фарту. А поскольку у бабы самым ценным достоянием  является она сама, её внешность и тело, то не удивительно, что много денег любовника уходило на дорогой шмот, импортную контрабандную косметику и конечно же чулочки, которые бы подчёркивали изящество и красоту женских ножек. В то время синтетики ещё не было, однако имелся материал под названием "фильдеперс", представляющий собой тончайшую хлопчатобумажную пряжу, очень гладкую на ощупь и с шелковистым блеском. Наиболее модными изделиями в России и Украине того времени были чулки из фильдеперса, которые у нас от чего-то считались буржуазным излишеством и активно порицались советской идеологией. Кроме того, из этой ткани производили нижнее бельё и перчатки. Через несколько десятилетий был изобретён капрон, который начиная с 1950 годах стал постепенно заменять этот самый фильдеперс. Кстати, данный термин был заимствован из французского языка, и переводится, как "персидская нить".

Ознакомившись с этой познавательной статьёй, вы наконец выяснили, что такое Фердипердозно на молодёжном сленге, и теперь всегда сможете объяснить данное словечко своим родным или друзьям.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *