Модные Слова » Аниме » Onii-chan - перевод?

   
 

Onii-chan - перевод?

0 Onii-chan - перевод?Onii-chan - перевод?Все граждане обожающие аниме, в том числе и я сам, время от времени натыкаются на различные слова или фразы, которые произносятся без перевода. Как правило, в данном случае люди занимающиеся озвучкой почему-то уверены, что поклонники японской мультипликации априори должны обладать начальным знанием японского и английского языков. Однако, если ты, как говорится не "Копенгаген" в подобных сложных вещах, то тебе остаётся лишь молча раздражаться или беситься не понимая некоторых нюансов просматриваемой картины. Поэтому не удивительно, что мы на нашем ресурсе модные-слова.рф создали отдельную категорию, куда добавляем те слова и выражения, которые должен знать каждый любитель этих мультиков. Сегодня мы будем говорить об ещё одном интересном словосочетании, это Onnii chan, перевод и значение вы сможете выяснить чуть ниже по тексту.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хотелось бы показать вам несколько толковых статей по тематике аниме сленга. Например, что значит Sharingan; кто такая Waifu; что такое UWU; как понять слово Ёнкома и т. п.
Итак, продолжим, что значит Онии-чан перевод?

Онии-чан - японское слово для обозначения старшего брата, которое девушки часто используют для обращения к мужчинам, старше их по возрасту.


Происхождение


Этот термин использовался в японском языке в течение длительного времени, но в английский попал только в 80-х и 90-х годах, когда популярность аниме и сериалов манги значительно выросла.
В японском языке слово "Onii" может иметь несколько окончаний, в зависимости от того, кто употребляет эту фразу.
Окончание "–san" является общим почтительным обращением к старшему брату. Термин "-chan" имеет более эмоциональную окраску, когда человек сильно привязан к своему старшему брату. Вторая часть слова "-sama" - это ещё одно возможное формальное завершение выражения.
Первая запись с данным словосочетанием в "Urban Dictionary" восходит к 2007 году, и с тех пор было добавлено множество других трактовок.

Распространение


С 2008 года в Интернете начали циркулировать отрывки из различных аниме-сериалов, где персонажи произносили «онии-чан».
Эти аудио и видеоклипы были затем смешаны с другими, чтобы создать некое ощущение необычности и загадочности.
Такие ресурсы, как 4chan, Reddit и даже Facebook получили свою справедливую долю от безумного увлечения "onii-chan", и даже была создана страница Facebook с названием «Raep Me Onii-chan».

Подытоживая хотелось бы добавить, что "Чан" - это просто суффикс, используемый для выражения нежности, чаще всего для младенцев обоих полов, домашних животных, девочек или, возможно, женщин. Таким образом, "Онии-чан" - это приятный способ сказать "старший брат" с более женственным звучанием. Я не думаю, что это популярный и распространённый способ называть вашего старшего брата из-за женского смысла.

В аниме, однако, есть довольно распространенный образ, часто называемый «комплекс младшей сестры», где для очаровательной младшей сестрёнки считается «моэ» (то есть мило) называть своего старшего брата "они-чан". Это может быть так няшно и невинно. Смотрите "Card Captor Sakura" для милого, невинного примера этого тропа. Или это могло быть одним из фетишей. Например, я не удивлюсь, если Daru в Steins; Gate подкрадётся к девушкам и в какой-то момент, попросит их сказать "onii-chan".

Прочтя эту небольшую и не совсем вразумительную статью, вы надеюсь смогли понять, что значит Onii-chan перевод, и теперь не попадёте впросак, когда вновь услышите в аниме это выражение.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *