Модные Слова » Уличный сленг » Кубатурить - что значит?

   
 

Кубатурить - что значит?

0 Кубатурить - что значит?Кубатурить - что значит?Мне по долгу службы приходится мотаться по разным городам и весям нашей необъятной Родины. И я обратил внимание, что некоторые словечки, появившись в одной области или крае постепенно захватывают большие территории, входя в лексикон многих людей из разных мест. Сегодня мне хотелось бы указать на одно такое словечко, которое впервые я услышал примерно пару лет назад в Московской области, и больше нигде не встречал. И я прекрасно знаю, что данное обозначение появилось очень давно, но оно использовалось среди весьма специфичного контингента, а сейчас уже попало к подросткам и молодым людям. Как вы уже сообразили, сегодня речь пойдёт о таком любопытном термине, как Кубатурить, значение вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Добавьте модные-слова.рф проект к себе в закладки, чтобы не забывать возвращаться сюда в поисках новых молодёжных понятий используемых в интернете и реальной жизни.
Впрочем, прежде чем продолжить, прочтите ещё парочку интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Айкос; как понять термин Милипиздрический; кто такая Мояшкина; смысл слова Обкашлять и т. п.
Итак, продолжим, Кубатурить это?

Кубатурить - это слово подразумевает, что человек постоянно думает о чём-то, "проигрывает" в голове разные варианты, то есть старается решать мысленно некие задачки.

Синоним слова Кубатурить: планировать, вычислять.

  Пример:

  Толян, я вчера весь день кубатурил над нашей проблемкой, и у меня появилось несколько идей, как выйти из этого положения почти совсем без потерь.

  Слышь, Вован, ты чем там занимаешься, чё тебя во дворе не видно? - Прикинь, одну интересную тему кубатурю, думаю может чего замутить, и бабла срубить по лёгкому.

Кубатурить - в некоторых случаях, так говорят, когда кто-то пытается приукрасить обстоятельства и додумывать за людьми то, что они не имели в виду. Например, "самое глупое - это непонимание, которое может довести человека до того, что ему бывает трудно заснуть, поскольку он начинает постоянно приукрашивать, додумывать и кубатурить разные версии".

Кубатурить - означает путешествовать по Кубе, эта трактовка является шуточной, поэтому не стоит воспринимать её серьёзно.

Версии происхождения


  Первая версия. Строители, люди весьма расчётливые и тщательно следят за расходом стройматериалов. Поэтому приезжая на оптовый рынок и заказывая доски, они в уме начинают подсчитывать, сколько кубометров нужно купить, чтобы этих материалов хватило для строительства, но чтобы не приобрести больше чем нужно.

  Вторя версия. В начале восьмидесятых на рынок СССР попал кубик "Рубика", который оказался интересной и яркой головоломкой, в одночасье завоевавшей сердца многих поклонников во всём мире. И если вы хоть раз в жизни пытались собрать по цвету все грани этой игрушки, то должны понимать, что данное занятие довольно сложное, и требует повышенной мыслительной деятельности.

Прочтя данную публикацию, вы смогли выяснить, Кубатурить, значение слова, и теперь не окажетесь в тупике, когда в разговоре со своими родными вы услышите данное жаргонное определение.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *